Перегляд одного допису
Старий 09.01.2009, 23:51   #11
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Помогите кто может на этих выходных закансервировать М-15,до этого не разу этого не делал. Мотор стоит в гараже возле Лененградской площади,готов забрать человека с любого района и вернуть обратно на машине.Просто страшно стоят такие морозы, звонил в сервис мерка ,они сказали что до 1 февраля они не работают.Мотор куплен в 2008 году ,тока прошол обкатку. С меня бутылка коньяка или грн. Мой тел 8050 311 60 04 Алексей.
Масла и антифриза у меня нет, готов купить у челавека или в магазине по рекомендации.
Мда.. поздновато... Я числа 28-го декабря консервировал знакомому Ямаху на лодке, а лодка в металлическом гараже стоит. Пришлось ногу снимать и помпу разбирать чтобы лёд из лопастей выковырять, а потом еще и теплой водой редуктор грел, чтобы масло можно было поменять, а то оно на холоде очень медленно вытекает. Так что на выезде делать консервацию замерзшему мотору это головняк еще тот, тем более, что консервацию лучше совмещать с ТО, а то по весне могут и косяки разные вылезти...
По поводу того, что неконсервированная техника будет ходить это в принципе да, но ресурс её существенно уменьшится. Про это Баадер еще лет 40 назад писал...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням