Перегляд одного допису
Старий 21.09.2013, 14:19   #197
jkov
 
Аватар для jkov
 
Реєстрація: 18.11.2010
Звідки Ви: Киев.......
Дописи: 1.108
Сказал(а) спасибо: 5.310
Поблагодарили 8.287 раз(а) в 820 сообщениях
Прикарптье это сказка....

Добрый день.Был в отпуске в Ивано-Франковской обл.,Яремчанский р-он.,село Татаров.В этом году решил поехать подышать свежим воздухом,собрать грибов,и половить рыбу.Место было выбрано заранее есть река Прут рядом и озеро в санатории.Отдельное спасибо форумчанину П.Ржевский!Благодаря его информации опредилился с со снастями.Приехали в Ивано-Франковск рано утром решили посмотреть город и попить кофе.Погуляли по центру город небольшой чистый.

Погуляв и попивши кофе пошли на маршрутку которая идет в село Татаров.Маршрутки идут с Ж.Д вокзала.Дорога заняла два часа. Дороги местами оставляют желать лучшего.Все приехали в Татаров.Бронировали номер в частной садибе.Номером стались очень довольны!!!

Поселение в номер отдых с дороги и осмотр окрестностей.

Походили по селу купили продукты и отдых.Утром решили проверить лес на наличие ягод и грибов,в семь подьем и в горы мест не знаем.Администратор обьяснил маршрут.Все в путь.

Очень красивые места,чистый воздух и хорошая погода очень обрадовала.Наелись малины,яжевики собрали огромное количество белого гриба,травку на чай чебрец,мать-мачеху,мяту,зверобой,листья малины и крапивы.Грибы и травку посушили увезли с собой в Киев.


С грибами и чаем,ягодами разобрались теперь рыбалка.С рыбалкой немного грустно пошел в санаторий на озерцо рыбаки есть отдыхающие из санатория.Ловится карась и щучка.Ловить запрещают,с охраной не договорился и нач.медом тоже.Хотел купить абонимент но у них реорганизация или прехватизация отказали!!!Осталась река опросил местное население говорят рыба идет на нерест в ручьи не поймаеш ничего.Я не сдаюсь и начал обследовать речку и ручьи на наличие рыбы.


В ручьях рыбы не было,в реке много малька видел форель пеструшку и гальяна.Спиннинг был собран блесенки и воблерки взяты и утром пошел по перспективным местам пороги,обратки перемокав все ни тычка местные видя меня со спиннингом крутили пальцем у виска....И так не сколько рыбалок.Грустно уже стал грешить на погоду.Тут дождик потом солнышко и это несколько раз в день....Растроился думаю руки из опы....Все решил забить осталось пару дней...Жена уговорила иди еще,пошел в ливень и свершилось чудо была выловленна форелька чуть больше пол ладошки.В этот день активность рыбы поразила я даже уже не прятался как по началу,что бы не вспугнуть а стоял просто в воде.Рыба активно кидалась за мальком даже возле ног.Как на зло в этот день фотык не брал шел дождь и я ни на что не расчитывал.
Не много информации возможно она будет кому то полезна в Татарове мало магазинов и нет базара.Если купить продукты,мясо и местные сыры и творог надо ехать в пятницу в Ворохту на наршрутке.Были в Яремче тоже ездили подкупить продуктов и посмотреть городок есть рынок и супермаркет.Немного фоток в Яремче.


Все отдых подходит к концу уже начинаем готовится к отьезду домой последние два дня погода испортиллась шел ливень сутки,а перед отьездом распогодилось.Подведу итоги отдых удался на славу воздухом горным надышался,грибы и ягоды,травка на чай найдена.Рыба в количестве одной штуки выловленна.Природа на протяжении десяти дней радовала глаз.Виды очень обалденные и лес и горы,ручьи,закаты.....Пишу еще под впечатлением так что не судите строго.Еще добавлю фото местных пейзажей.



Пы.Сы.Всем НХНЧ.
Имею то,что отдаю....

Востаннє редагував jkov: 22.09.2013 о 20:24.
jkov зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей