Перегляд одного допису
Старий 13.02.2010, 12:49   #47
НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Аватар для НОЧНОЙ ДОЗОР
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 963 раз(а) в 32 сообщениях
Делаю все как люди только есть некоторые принципы и правила : ну понятное дело нефиг жрать непосредственно перед охотой максимум шоколадка дальше уже в самой воде после того как рознырялся минут 20-30 начинаем работать.
1. Лёжа на воде непосредственно перед нырком делаю 3-4 очень плавных вдоха.
2. Завершающий вдох можно сказать особенный наполнять нужно лёгкие как бы с самого низу плавно заполняя весь объем лёгких .
3. Потом очень важно психологическая подготовка я привык работать одними глазами. Тойсь видеть всё происходящее как происходящее, как будто меня здесь нет, но не надо при этом забывать про технику безопасности если не дай Бог чо и случилось то ровно и спокойно выходим из сложившейся ситуации если не паниковать то любая сложная ситуация не отнимет у вас кислорода.
4. В этом году понял, что ласты играют не последнюю роль начал плавать в карбоне добавил где-то =15-20 секунд , не забывайте и про костюм если давит в грудях это минус вам в задержке, грудная клетка должна работать свободно.
5. Дальше не малую роль играет ваша плавучесть под водой, она должна быть нетральной ну или чучуть ели-ели отрицательной.
6. Канешно же если позволяют условия то трубку выплёвываим.
7. Весь этот комплекс я не имеет смысла если выпить перед охотой бутылочку пива, про остальное я вообще молчу. Хотя мои друзья не раз мне предлагали для храбрости но это в отдельной статье.
НОЧНОЙ ДОЗОР зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey83 (17.08.2010), pithon65 (16.02.2010), Radul (15.02.2010), Triton (13.02.2010), Игорь 81 (27.04.2010)