Перегляд одного допису
Старий 25.04.2006, 17:04   #49
Alex11
 
Реєстрація: 25.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Matrix 17

Кто спрашивал?
2 года юзал девайс привезенный из Канады, в принципе нравился, работает в футах. Довольно просто пользоваться, неприхотливый прибор. Подключал к нему Гармин ЖПС12, кабель делал сам. Стало еще удобнее, особенно в Коробовке и Сорокошичах - не заблукаешь. Рельеф дна показывает очень странно при включенном зуме - а именно во всех Хамах нет НАСТОЯЩЕГО "захвата дна" - есть увеличение дна, т.е. иногда он показывает придонный слой в 0.5-1м над дном и выше, а само дно в зум не попадает. Настройки чувствительности - так себе. Самое интересное, что за два года я поменял в нем раз пять прошивку - производитель постоянно ее обновлял - так вот с некоторыми версиями показания были ??? с другими %%%, т.е. дурдом, если одна версия прошивки улучшает какой-либо показатель - например только последняя версия позволяла не глючить на глубине 1-1.5м, то чувствительность в этой версии вела себя удивительно. Все вышеизложенное относится ко ВСЕМ без исключения Матриксам - прошивки сырые.
Итог - Купил себе Furuno 4100, поставил два эхо рядом и прозрел. Не буду делать рекламу, но я при адекватной цене разница в увиденном - как между Таврией и Мерсом. Хам-рд не плохой эхолот, но ...
Alex11 зараз поза форумом