Тема: Квоки ч.2
Перегляд одного допису
Старий 17.04.2017, 14:18   #68
Ontens
 
Реєстрація: 07.08.2011
Звідки Ви: Литва
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 2.609
Поблагодарили 1.278 раз(а) в 256 сообщениях
"И ещё один опыт.
Попробуйте опустить в воду пятку квока и резким движением вызвать настоящую кавитацию.
Ничего не выйдет. Вода мгновенно заполняет пространство за пятачком."

Здраствуйте ув.Валера,здраствуй уникальный Народ,SU ŠV.VELYKOM !
Валера,дорогой и упрямый,человек- Професор,рад читать вашы размышления и выводы,експерименты и обсуждения о етом интересном инструменте.Сил Вам.
Признаюсь самокритично я отстаю от Вашых разьяснений,веновен-не нахожу времени,нет упрямства и сил,время забирает домашние заботы.... (так думаю ....).

Если не запутываюсь в своих размышлениях,и со скока не путаю Вашы размышления, хочу как то заметить как раз етот момент, когда пятка свободной и уверенной рукой опускается в воду и резким движением кисти выдергиваем ее из воды ,я в такой момент (удавшыеся) получал в большынстве по щету подход и частую уверенную подтяжку сома.Жаль у меня слух только левым ухом,и на половину(как то так) работаю правой рукой и руковожусь ощущением того удара- ЖЖЖЖ с "бумт", и по ощущению заднисой,как бутто сверлом взрывная волна заходит в нижнее отверстие.
Обратил внимание к работе и владению етим инструментом "сурфом" мастера Калинуха.Он им работает почьти по поверхности .Сурф или пусть будет пятка любая выгнутая-попробуйте приручить ее к своему образу тела и всех составляющих своей ловли.Она плавно заходит в гдадь воды .Я заметил что ето очень позитивно деиствует чтоб сом по крайней мере-меньше сомнивался.У сурфа есть хвостик-юбка,то что по моему мнению помогает и даже очень при выходе пятки из воды.Своими сурфами ловлю в тихую погоду или при малом ветре "за бортом".Не выходит пока при ветре с сурфом.
Не спорю-любая выгнутая или не выгнутая пятка "запоет" уверенно у охотника,который очень етого желает и сосредотачивается на все ему возможные факторы на месте ловли .Ну и полированная поверхность -ето же момент хорошей работы любова квока или клока,с какого материала инструмент бы не делался.Извиняюсь если что то перепутал....

Как в том фильме ...-война, русский грамотный солдат из телефонной будки в Берлине по немецки говорит с генеральным штабом немцев :
"я я,яволь маин фюлэр, яволь, ми на подходе !"-...и не ложыт апарат на место
Тут подбегает советский рядовой,человек с озабоченным лицом,берет телефон и-"....держытесь !!!! Мы щас всех освободим, подмога подходит....!"


C уважением

Востаннє редагував Ontens: 17.04.2017 о 18:11.
Ontens зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kalinux (17.04.2017), киргиз (17.04.2017), ЛЕГАС (17.04.2017)