Перегляд одного допису
Старий 26.04.2015, 18:45   #1783
OSerhio
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Приветствую всех!
Может и не по теме, но просто не к кому обратиться за моральной помощью
Купил года два назад домик в большой деревне Киеве, с небольшим прудом - квадратов 400, глубину соседи озвучивают 2,5 метра. Вокруг плачущие и стонущие ивы, перекрывшие свет. Лет пятнадцать его никто не трогал.
Ситуация как в ералаше - тут рыбы НЕТ! Хотя бывший хозяин клянется - раньше была. Но в реалиях после обкидывания удочкой, а затем и кошкой до 5 метров от берега и вытаскиванием кучи веток с мой рост, я понял гиблость затеи и в отчаянии забросил кошку и мысль очистить его своими силами. Замер глубины показал только пол метра чистой воды! Остальное ветки и листва ((( Сел, поплакал, и начал ждать когда же проклюнутся паростки денежной грядки... Да вот как то нежданно в прошлом году ситуация в стране повернула удачу моему бизнесу пятой точкой, и доходы стали медленно отодвигать мысли о чистом пруде к лучшим временам.
Вот уже второй год хожу как баран и смотрю на него со слезами и мыслями - отчего ж я такой криворукожопый ((
Этой зимой сосед обчекрыжил все ивы, кои мешали пруду видеть свет. Я собрал всё своё отчаянное мужество и решил с друзьями почистить граблями с плота эту большую вонючую лужу. Да вот как назло судьба (ну или моя раззявость) сделала финт ушами и я поломал ключицу. Так что чистить опять пока не получится. Друзей напрягать без своей помощи не позволяет религия.
Итак! Хочу воспросить, мож быть кто в Киеве чистил пруды с похожими проблемами какими то фирмами. Мож есть контакты вменяемых людей.
Как надо быстро чистить его, чтобы по возможности успеть зарыбить его в этом году.
ЗЫ. Знаю про дядю Гугля, умею пользоваться. Многие не берутся за механическую очистку, а вторые "многие" не берутся так как воду скидывать не куда...
Спасибо!
OSerhio зараз поза форумом