Перегляд одного допису
Старий 24.10.2011, 12:05   #59
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.057
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 10.961
Поблагодарили 10.503 раз(а) в 2.012 сообщениях
чуток о палочках

которые ненадолго попадали в руки.

1.Norstream Spiker, SPS-752ML, 7'5" в длинну, или 2.26 м по нашему.
Тест по леске – 6-10, по приманке 4-14.
Производителем палка позиционируеться как усрал с уклоном в ждиг
Полностью с ними согласен. Строй у нее фаст, даже может чутка регулар, при офигенной жесткости, при этом она не комлистая ни разу. Кольца фуджи алконит, нижнее кольцо – здоровенное, тюльпан обливной, вобщем как нужно. Дизайн довольно строгий, все серо-черное но при этом не скучный. Катушкодержатель фуджи, такой как на Эриалах стоит. Пробовали ее в джиге до десяти грамм, и с вокерами. Вокеры летят хорошо, но проводочка на мой неискушенный взгляд излишне дерганная из за жесткости, вот для твича не сильно упористых минох грамм до 12ти думаю будет самое оно. По джигу, на 0.6 нитке, на пяти-шести метрах с песочком и слабенькой струей, четыре грама+микруха уверенно в руку, по верхам – по ощущению, 14+приманка – будет вполне комфортно и по забросу и по аннимации, думаю при желании и надобности до двадцати работать можно не парясь (но не пробовал, это так, по ощущениям потенциала.) По сути при покупке такой палки – она перекроет большую часть вопросов пэрэсичного спиннингаиста по ловле с лодки, от микрушенья окуньков, до твичинга щупаков, и вжиканья судаков, из за жесткости – последних наверняка отлично будет просекать, жаль не попались чтоб испробовать. По рыбе – уверен будет достойно бороться с немелкими экземплярами, сдерживающий ресурс по ощущениям - очень достойный, 200+ грамовых полосатых выводила не сильно-то и сгибаясь.Вобщем впечатления самые положительные. Летит далеко, анимирует легко, по деньгам – качество выше цены .

Favorite Exclusive EXS-732UL-S
Один день ловли с лодки – палка очень прикольная. Хорошая, дорогая фурнитурка, помоему титан, однолапый, сборка – отличная, если брать для сравнения аналогичную финезу которой довелось ранее немного помахать, эксклюзив вполне сравним с ней, будучи процентов на 30 дешевле. Довольно живучая, держит неплохие отридцательные углы, ггг. С счуком на 2 кг справилась на раз-два, не в коряжнике правда. По сравнению с другим украинским мдж твореньем – кингфишером микроджигом – огромный отрыв от него в эстетике и качестве. А хлыст лично мне и у кингфишера нравился.
Это конечно в ультралайт ветку уместнее, так что простите, это конечно микро, но все же джиг.

Востаннє редагував Andron: 24.10.2011 о 16:02.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей