Перегляд одного допису
Старий 10.09.2011, 22:11   #54
Holy_Dragon
 
Реєстрація: 10.09.2011
Звідки Ви: Украина, г. Нежин.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 4 сообщениях
Спиннинг FavoriteAbsolut 732ML.

Привет всем! Недавно обзавелся очередным спиннингом, а именно бюджетной палкой от производителя Favorite – Absolut. Хочу поделиться своими впечатлениями...
Строй удилища быстрый (fast), заявленный тест 5 -21 г, длина 220 см, вес 119 г, довольно жесткое, кольца Sic, ручка из неопрена (EVA). Основное предназначение – ловля воблерами и попперами. Средняя цена – 320 грн (40,2 usd). На бланке есть аббревиатура – ML (Medium Light), что указывает на возможность применения приманок легкого и среднего веса. Очень красивый, спортивный вид удилища с современной разнесенной рукоятью, что меня, признаться, частично и «купило».
Два дня рыбачил им на старице Десны. Палка действительно очень легкая и хорошо сбалансирована. В комбинации с катушкой Salmo Grand Majestic 20/25 центр тяжести удилища находится прямо в руке. Весь день твичил, а рука абсолютно не устала, честно говоря, думал, что такое возможно только с дорогими спиннингами…
Кольцо тюльпана сделано так, что абсолютно предотвращает перехлесты за него, в чем я смог самолично убедится. Ловил я не только воблерами, а практически всем, кроме джига: колебалки, вертушки, попперы, уокеры, спиннербейты, цикады. Поразило, что, зачастую, нижняя (да и верхняя) граница теста не соответствует действительности, в большинстве случаем она просто на просто завышена. Но, в данном случае, самый легкий из моих воблерков весил всего 4,2 г (Maria – MJ-1 D50sp), а летел он добрых метров двадцать и все рукой ощущалось! Благодаря быстрому строю удилища, приманки предельно точно ложились в окна кувшинок, где и стояла щука.
Твичить воблеры, дергать попперы и уокеры было само удовольствие. Настолько точно приманки слушали каждое движение спиннинга, как музыканты национального симфонического оркестра каждого мановение дирижерской палочки.
Правда, в начале рыбалки у меня было подряд три щучьих схода, причем щуки были, примерно, от 2 до 2,5 кг. С начала я ничего не понял, так как стояла нерастяжимая плетенка от Power Pro, с диаметром 0,15 мм, крючки качественные, острые, а строй то палки быстрый… Но, видимо строй бланка, как сейчас очень «модно» стало использовать словосочетание, был «смешанного типа». То есть, при броске он ведет себя, как спинниг быстрого строя, посылая точно приманки в цель, а при подсечке и вываживание, как Medium (среднего строя). Так и было: при следующей поклевки щуки, спиннинг был изогнут, как палка среднего строя. Чтобы двухкилограммовая зубастая не сошла, я сделал более резкую повторную подсечку, чем обычно, что не прошло безрезультатно.
Я также намеренно перегружал спиннинг свимбейтом от Izumi весом 22,5 г и колебалкой 25 г, и к моему удивлению, спиннинг прекрасно справился с этой задачей. Максимальная дальность заброса приманок была в пределах 13 -15 граммов. Прекрасная чувствительность: когда тащил щуку на двушку, я думал, что в ней как минимум 5 кг!..рука чувствовала поклевки даже 50-граммовых полосатиков. Удилище оказалось одновременно и мощным и чувствительным.
Единственный минус, как у всех двухчастных палок – пару раз, при силовых забросах, вылетала вторая часть спиннинга. Тут нужно либо периодически поправлять бланк, или перед каждой рыбалкой скреплять его изолентой (так делают многие спиннингисты).
«Книга» оказалась не только с красивой обложкой, но и с чудесным содержанием…
В общем, обновкой я остался очень даже доволен, чего, как сами можете убедиться, не скрыть эмоциями!
Выводы! Возможно, кто-то не согласится, но мое субъективное мнение таково: спиннинг Favorite Absolut 732ML – очень достойная, бюджетная, прежде всего твичинговая палка, для ловли на озерах, старицах с лодки, и для ловли на небольших и средних речках с берега. Удилище зарекомендовало себя с хорошей стороны, как при ужении воблерами, попперами, уокерами, так и при использовании вертушек, колебалок, спиннербейтов, цикад, среди своей ценовой категории. Тест 5 -21 г позволяет охватить, по моему мнению, наиболее широкий весовой спектр использования приманок. Данный бланк я бы также порекомендовал тем, кто не имеет толстого кошелька и привык обходиться одним «универсальным» спиннингом на «все случаи жизни».
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 060.jpg (310,2 КБ, 575 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 107.jpg (117,4 КБ, 648 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 135.jpg (229,3 КБ, 618 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 096.jpg (123,2 КБ, 682 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 038.jpg (170,9 КБ, 591 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 0006.jpg (62,2 КБ, 528 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 006.jpg (76,8 КБ, 481 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 047.jpg (189,4 КБ, 447 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 133.jpg (229,0 КБ, 487 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 152.jpg (168,6 КБ, 559 переглядів)

Востаннє редагував Holy_Dragon: 10.09.2011 о 22:27.
Holy_Dragon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей