Перегляд одного допису
Старий 02.12.2019, 11:36   #442
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
мне от одно интересно - как же ото раньше люди без мембран обходились.. а в тулупах, ватных штанах да в валенках нифига не дышаших бо бахилы сверху по водохранилищам километры наматывали и не умирали.. понятно, что крутая мембрана и правильная термуха это плюс жирный к комфорту. Но не значит, шо еси её нет, то сиди умирай на лунке от холода и голода и не ходи никуда..
Как сказать) Я вспоминаю свою юность: рыбачил на озере Балхаш, по льду надо было до полукиллометра пройтись в глубь озера: рыбалка не ходовая, с вечера иду делаю 3-4 лунки треугольником либо квадратом в зависимости от количества, между ними метров 20, закармливаю ведро каши с сухарями, лунки помечаю колышками накрываю картонкой и присыпаю снегом, утром пришёл и ловлю, из одежды военные ватные штаны, бушлат, вручную ушитые в межсезонье т.к. не было маленького размера, валенки, кроличья шапка, свитер, нижнее бельё естественно х/б, военные рукавицы из овчины, пока дошёл весь мокрый, сел ловить начинает холодить, потом как-то просыхал, баланс восстанавливался и уже было комфортно, ловили обычно при -10-15 градусов, если ниже некомфортно, если солнце красота, если ветер с позёмкой вообще ужас, затем дорога назад, но уже с рыбой, а её было много и энтузиазма поменьше чем утром, вот почему-то на обратном пути ещё больше выматывался и потел. У отца для зимней рыбалки был танкистский костюм на овчине, как я о нём мечтал) уже позже одев его я понял, что он тяжелее моего ватного убранства раза в три, но и теплее. Человек конечно ко всему приспосабливается, но современные технологии это очень гуд, не представляю сейчас одеть те одежки, учитывая и то, что своего веса добавилось и его тоже надо носить) Конечно многие выезжали на машинах, толщина льда позволяла, помню у соседа был Запор с люком в днище, это вообще высший пилотаж)
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (02.12.2019)