Перегляд одного допису
Старий 29.11.2011, 11:38   #2
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Все просто находите мелкое место не далеко от берега,ловите поплавчанкой мальков поменьше,потом давите их ногами ну или ножом вскрываете(но так что б лопнул плавательный пузырь) затем привязываете полученную наживку леской к чему то тяжелому или палке воткнутой в берег,что б рак не утяну на глубину эту приманку.И затем ждете ночи,как только стемнеет,тихо(чем меньше шума тем лучше,можно идти босиком) подходите к наживке и влючате фонарик чем он ярче тем лучше ( я беру ксенон светит до 1км) раки которые стягиваются к приманке и не могут ее утянуть,на 10-20 сек стоят как вкопаные,за это время нада успеть схватить самых крупных и выкинуть их на берег,и затем процедуру повторять хоть всю ноч.Ждете 20-30 минут что б раки сползлись,ну и дальше все по новой.За 1 ноч можно взять до нескольких кг раков,но чаще всего у меня получалось грам 500-600 набрать.

Опять таки,способ применяется в том случает,если вы приехали порыбачить и СЛУЧАЙНО заметили присудствие раков.Вот тогда этот способ может выручить.(если ехать спецом за раками можно пользоватся другими методами)

А в Киеве раков можно поймать(чисто на везение) при заюбросах метров 60-55 с Труханова,если кидать на опарика без пенки.Бывало что на ноч вытаскивал штуки 6-7 но оч редко.

+ если вы знаете что в озере или там реке раки есть 100% то можете ловить их поплавчанкой на червяка но ставить такой грузик что б поплавок почти по самый край затапливался (тобишь что б наживка как и грузики лежада на дне) и подсекать при малейшем движении поплавка. (но так я почти их не ловил,просто наблюдал как у меня на даче около Бучанского водохранилища,ребятки месные ловили их на удочки из орешника)
Senat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (09.12.2011), SL (29.11.2011), SLOGGER (30.11.2011), stitch (03.09.2012), Балыкши (30.11.2011), Геннадий С. (03.09.2012), Жека Катринець (29.11.2011)