Перегляд одного допису
Старий 10.05.2023, 09:53   #247
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.587
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 950 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
попробую снять видео с люфтом и затребовать рефанд баксов 30, потому что красная цена этой катушке при всех этих приколах как раз около тридцатки и должна быть. посмотрим, что получится.
ну, рефанд запросил я на всякий случай в размере $48 (то есть, 3/4 от цены заказа). продавец тянул до последнего дня, после чего предложил "return and refund", я нажал отказаться, он еще раз предложил, я снова отказался, и диспут ушел на рассмотрение к команде алиэкспресса, которая предложила не возвращать катушку и сделать рефанд $31.44, то есть, 1/2 цены заказа. на это я уже согласился и на этом кейс закрылся.
результат удовлетворительный.

дистанционные шайбы заказаны, как доедут, попробую еще раз устранить и осевой люфт.

кстати, заявленные "8+1" подшипников -- ложь плюс разводняк. во-первых, их всего семь плюс обгонка, а во-вторых, из семи два стоят в кнобах. внутри пять: один в настройке осевика, два при шпуле, один в основании ведущего вала, один на ведущем валу над обгонкой. жаль, нельзя открыть второй диспут с основанием "product not as described".


помимо этого погонял катушку на воде. люфт вала, если не сосредотачиваться на нем, по сути не заметен (но я устранил радиальный люфт, напомню). кидает хорошо, в том числе, и легкие парусящие приманки, ради которых все затевалось. легкие непарусящие, например, 40-граммовый салмо слайдер, улетают реально далеко, дальше даже, чем я могу бросить 70-граммовый бастер джерк.
тормоза, правда, установились (пока что) на положении около 7-8 из 10, но все-таки их хватает.

короче, катушкой пользоваться можно, задачи свои она выполняет, но с учетом всего лучше поискать что-нибудь более приличное.

по шпуле и шнуру: стандартная шпуля (дополнительно еще есть мелкая) вмещает, если не пытаться забить по максимуму, 80 метров шнура daiwa j-braid x8 #6.0 с заявленной толщиной 0.36 мм, а по факту 0.5-0.55 мм. хотелось бы ткнуть гениальных японцев, на которых у нас принято молиться, рылом в это дело и заставить их посмотреть на свой шнур в японский же микроскоп или лупу с измерительной шкалой.

американцы, впрочем, не сильно лучше. намотанный на старую катушку power pro super 8 slick с заявленной толщиной в 0.41 мм имеет фактическую толщину 0.7 мм. правда, есть нюанс: это не толщина, а скорее ширина, т.к. шнур уже прилично походивший и из круглого ставший приплюснутым. плюс он глаже дайвы и сплетен так, что не имеет крестообразной формы в продольной проекции, как все обычные плетенки.

p.s. а вообще, один хрен на джерки не клюет. отожрать полуторадюймовый силикон или микровертушку на УЛ снасти -- всегда пожалуйста, а на щучьи снасти брать не хочет даже на 80-е воблера.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням