Перегляд одного допису
Старий 13.01.2022, 09:33   #1604
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
Если разговор о немце, то все они такие. Я когда к ветеринару свою привожу, у неё начинается приступ паники... Её всю трясёт, вроде лапу в розетку всунула, не решается пошевелиться даже Уколов боится, пощупать себя не дает. Ветеринар говорит - ох уж эти немцы, всегда одно и то же))
Первые года полтора, во время прогулки, её пугали разные громкие неожиданные звуки...
Но сейчас собаке почти 3 года, стала немного смелее.
На улице, если мы идём с ней и кто-то ко мне подходит, то сразу становится в защитную стойку перед ногами, никого не пропускает к хозяину
Чужих людей абсолютно не признает, даже кого видит почти каждый день.
Никакой кот не рискует подойти ближе чем на 200 метров к дому...
Было дело, как-то ночью три соседские собаки(тоже не маленькие, между прочим) залезли во двор, а она в доме была. Учуяла их, прожогом вылетела на улицу и разорвала в клочья всех троих... Пришлось спасать чужих от своей
Потом, через пару часов у неё началась постоянная рвота, поехали к врачу, думал что может травма какая... Оказалось, что у неё полный желудок шерсти, нажралась

Всё что касается охраны своей территории - это зверюга
Но в остальных случаях - самая настоящая трусишка
Например, боится если чиркаешь зажигалкой
Не немец. Вео, у них это тоже бывает, но реже чем у немцев. В принципе это порок и отбраковка. Пары такие вязать нельзя, тобто дубль помет делать.
У меня боится машин (заведенных) в машину фиг затащишь, может налаять на какой-то предмет, который взялся на улице (пластик 6 л, или притрушенный снегом пенек - не по делу стоит! )) Ну и чуть голос повысишь уже жмется к земле. Люди что мимо идут и чуть громче положенного ногой шаркнули или что-то сказали.. может отскочить))
Правда петарды и выстрелы всякие ему пофиг, как и гроза и хлопающие сквозняки. А в лодку еще боялся лезть, но вроде научили.
Ваще, конечно в критической ситуации как он посчитает, что ему что-то из вне угрожает может залаять и повести себя по пацански, но то инстинкт самосохранения

Востаннє редагував SL: 13.01.2022 о 09:39.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
linchuck (13.01.2022)