Перегляд одного допису
Старий 08.07.2013, 15:30   #766
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Непутай ЦСБ и центростремительной силой (ЦСС).
Давай посмотрим на вопрос с точки зрения механики. Модуль сил ЦСБ и ЦСС одинаковый! всегда, вот только вектора сил разнонапраленны. Таким образом, если тело вращается вокруг оси силы уравновешенны!

Расмотрим это с точки зруния мульта, т.е. шпули. При вращении шпули ЦСС и ЦСС равны, отсуда вопрос - какая сила будет толкать воду к центру шпули? Ответ - никакая, поскольку ЦСС.

Но шнур ведь сходит со шпули!!!! Т.е. нет вращения, соответсвенно нет взаимного действия ЦСС и ЦСБ, но в точке касания шнура и шпули, шнур переходит в прямолинейное движение. При этом, силы инерции срывают со шнура воду (думаю, все прекрасно видели как во время заброса вода слетает со шнура в р-не шпули).

Вывод - вода во время заброса не может двигатся через витки шнура к оси шпули.... все таки физика сволочная штука

Как-то так....

ПыСы Ща придет Геннадий и устроит нам теорию и практику

ПыПыСы
Где-то могут быть неточности, но суть процесса я пыталься изложить максимально точно. Сильно не пинайте...
Сань в глубокую полемику вдаваться не буду, ибо придет дядя Гена. Но поверь на слово (причины перечислять не буду), шнурок в бекинге намокнет. Я через это уже прошел и намотал монку.
emir зараз поза форумом