Перегляд одного допису
Старий 02.04.2017, 21:12   #829
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від mrgreen Переглянути допис
Ок, спасибо все проверю

А танцы тогда, когда по холодной погоде остановился на пол часика, а потом, чтоб завестись следующая процедура:
приоткрываю подсос пару раз делаю протяжку, закрываю подсос, газ чуть дальше рысочки и дергаю.
Если этого не сделать хрен заведется, при том что если завелся и заглох - все сначала.

Я чувствую что не должно быть так, хотя народ в инете говорит что балованный двиг.
Брал его б/у так что как он с рождения вел себя неизвестно, возможно надо чего то где то почистить, порегулировать, может кто подскажет хороших спецов чтоб свозить к доктору на осмотр/ лечение ?

Пишут разные люди, не надо всем и всему сразу верить.
Вон в барахолке, человек так же начитался "интернетов", в итоге продаёт ненужную покупку.более того, я даже знаю где он этого начитался.

Мотор нормальный, был бы чуть чуть мощнее(что б по траве, ряске и прочей подводной растительности проходил не сбавляя оборотов), был бы точно самым о.уенным мотором в мире!

Нормально отлаженный механизм, работает без танцев с бубном. Есть свои особенности заводки, но Тоха15 так же +- заводится. И ни кто не пишет что очень сложный алгоритм заводки.

Почистить, настроить, нормальное топливо и мотор заводиться с пол потяжки.
Недавно проверял свой после зимы.

У вашего мотора, есть причина такой его "заводки" и такой его "работы", вот её надо найти и устранить !
А то ведь если мотор хреново заводиться, то как можно в волну отойти от берега, если у вас в лодке 3-4чел. ?
Это ж опасно, особенно если вода холодная, да и вообще, на неисправном моторе выходить на воду нельзя !!!

+ каждый пользователь должен знать необходимый минимум , для устранения непредвиденных "сюрпризов" на воде. Что б в случае чего, можно было под мотором вернуться или в точку старта, или к людям (хотя люди разные бывают).

Мех.повреждения узлов и деталей мотора-это немного из другой песни.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (02.04.2017), mrgreen (03.04.2017), SV&N (07.04.2017), Громовой Александр (25.05.2017), П.Ржевский (02.04.2017), ХИЧНИК (03.04.2017)