Перегляд одного допису
Старий 23.10.2012, 09:29   #131
McAr
 
Аватар для McAr
 
Реєстрація: 11.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 827 раз(а) в 151 сообщениях
Favorite Synapse SYS-662UL

Собрал себе УЛовый бюджетный (как для меня) набор на базе Favorite Synapse SYS-662UL с тестом 1-5 гр. Катушка DAIWA New Legalis 2004, шнур Sunline Rock Fish PE. Это мой первый по настоящему УЛовый спин, потому все впечатления от работы с ним очень субъективные.

ТТХ спиннинга: длинна 1,98 м, тест по приманке 1-5 гр., тест по шнуру 4-6 lb, строй умеренно быстрый, вес 80 гр.
На бланке имеется наклейка, которая говорит, что спин спроэктирован и разработан в Украине, что в общем то приятно. Качество сборки отличное, кроме нескольких минусов но о них ниже. Ручка разнесенка, покрытие EVA высокого качества, это сразу видно по плотности материала. Катушкодержатель Fuji с передней гайкой, ручка анатомической формы и сразу, как говорится ложится в руку. Форгрип и прижимая гайка украшены латунными кольцами, что придает спиннингу эстетики и узнаваемости. Тем, кто любит класть палец на форгрип или бланк не будут испытывать неудобства. А вот кто привык крепить крючок при переноске спиннинга на хук кипере, как и я будут обделены. Но если совсем невмоготу, можно купить съемный хук кипер. Пропускные кольца Fuji AT в титановых оправах. Входное кольцо малого диаметра, что предполагает использование тонких PE шнуров. Кольца установлены на одной оси без видимых отклонений.
Тест по приманке я бы определил скорее как 1,5-5 гр. С грамовой головой и дюймовым твистером на 59-м овнере проводка выполняется скорее интуитивно, падение только по шнуру. Начиная с двух грамм с небольшой крякозяброй проводка по шнуру, по кончику и в руку, в зависимости от условий дна. Верхний тест честный, голову в пять грамм с джавастиком забрасывать нужно без фанатизма, проводка без провалов, но чувствуется, что уже на пределе. При ловле МДЖ, его стихия это 2-3,5 гр. плюс приманка не более 2". Вертушки - отлично вплоть до первого номера по мэпсу. Колебалки - пяти грамовый кастмастер не вызывает дискомфорта. Можно и тяжелее но нужно ли. Колебание блесны на паузе отрабатывается по кончику спиннинга. С воблерами так же все в порядке. RAIDEN Bubble Popper 35 булькает на ура. Твич миношек до 50 мм легко и удобно. 44-й юзурик - скорее всего его комфортный предел.
В общем как и заявляет фирма изготовитель, палочка оказалась всеядным универсалом.
Отдельно о забросе. Грамовая голова легким движением кисти улетает метров на 12-13. При более жестком забросе добавляем еще метра три. Три грамма например при усилии летят уже метров на 25-27, что для палки класса УЛ вполне достаточно. Обратная связь на высоте. Даже на максимальном выбросе со шнуром вытянутом в дугу спокойно определяется подбор приманки спортивным окунем. При нагрузке бланка работать начинает верхняя четверть, которая ведет себя относительно живо, что положительно влияет на самоподсечку рыбы и при этом не рвет губы окуням. Сходов единицы и то скорее из за спешки подсечки или совсем нано размера рыбы, которая не в состоянии раскрыть свою "пасть".
Теперь о минусах. Их я отметил три. Первый - что бы вставить катушку в катушкодержатель нужно полностью открутить гайку вплоть до схода её с резьбы. Второй - где сходятся ножки тюльпана, получилась небольшая ступенька за которую иногда цепляется шнур после того, как спиннинг был в вертикальном положении. Третий - на прижимной гайке слетело декоративное кольцо, вылечил каплей суперклея.
В принципе минусы не существенные и не портят всех положительных моментов от использования спиннинга.

McAr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей