Перегляд одного допису
Старий 21.11.2017, 12:37   #126
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Последние пару выездов клевом не очень радовали, но что-то подсказывало, надо ехать. Прогноз рисовал сильный ветер, волну и даже дождь. По времени тоже были ограничены, всего полдня. Путь тоже неблизкий. В общем все было против, но мы все равно поехали. Хотя напарник и до последнего говорил, что это бредовая затея.
Приехали на берег, волна еще хуже, чем ожидалось. И прибойная. Воду чуть сбросили, лодку пришлось тащить по меляке против волны. Если бы не комбез гортекс, были бы полные сапоги еще на старте. С грехом пополам вышли. Пока прошли против волны, брызгами облило с ног до головы. Еще в довесок немного замешкавшись с установкой эхолота и отвлекшись, напарник не заметил находящий «девятый вал» и я, сидя на носу, принял себе на колени и грудь ведра 3 бодрящей ноябрьской воды. Мембрана спасла. Телефон в нагрудном кармане жилета чуток промок, но его удалось спасти. Короче походить по точкам нам бы не удалось, потому одна точка. Или пан или пропал.
Якоримся. Не клюет. Выслушиваю очередную порцию «ну я же тебе говорил». А я верил, метал силиконки-поролонки, перебирал веса. Первым сдался и клюнул судачок грамм на 800. Потом пара бычков кнутов, явно дающих своей активностью понять, судака нет. Знаю по рельефу, что на выбросе есть свал в локальную яму. 15 грамм + Fishup Flit тулю туда Тирой со всей мочи. Летит далеко, напарник мультом туда просто не добрасывает. Первая же ступенька. Чувствую внезапно нависшую тяжесть, сидит. По сопротивлению понятно, соперник нешуточный. Подвести к лодке удается без особых проблем, но уже рядом с лодкой у судака похоже открылось второе дыхание. Трижды я его поднимал на поверхность и трижды он уходил под лодку, не давая взять себя в подсак и сгибая Тиро Монстер Рокфиш в бублик, а я трижды не пускал его к якорной веревке включая резервы спиннинга. На 4й раз ему не повезло, очередной подьем, разворот, точное движение подсаком и он на борту.
Для меня рыбалка уже удалась. Самый крупный судак в моей рыбацкой биографии. 2 обновления рекорда по судаку за одну осень. Я что-то там неосознанно кидал еще в воду, т.к напарник требовал поймать ему такого же. И у меня даже была еще одна мощная поклевка в той же яме, но я ее не реализовал из-за приличной дуги на выбросе, а может просто потому, что наверху решили, что уже хватит. Да и мне было уже все равно. У напарника поклевок судака так и не было.

К 11 уже собрались и порулили домой.
Главное верить… и ездить. Часто лучшие рыбалки случаются в худшую погоду, когда мы пересиливаем себя и свои отговорки.
RodMan зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
autoshop99 (20.01.2018), ech (19.12.2017)