Перегляд одного допису
Старий 10.07.2017, 12:09   #312
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.588
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 951 раз(а) в 471 сообщениях
А какое количество об/мин считать правильным на холостом ходу при прогретом моторе?
У меня выходит так: при холодном пуске на минимальном газу и без подсоса сразу ~1400, дальше обороты потихоньку падают; после небольшого прогрева, где-то от 1250-1300 об/мин, я начинаю понемногу давать газу и начинаю движение в обычном режиме.
При запуске полностью прогретого мотора он заводится с первой потяжки на минимальном положении ручки газа и без всякого подсоса, при этом обороты показывает 800 с копейками и за пару-тройку секунд глохнет. Если подбавить чуть газу перед пуском или сразу после пуска, пока еще не успел заглохнуть, то все норм, едет, как положено. Сбавить на ходу при прогретом моторе газ до нуля я не пробовал. Или, может, пробовал, но рефлекторно не давал заглохнуть, улавливая на слух заниженные обороты и подбавляя газу. Не могу сказать, заглохнет при такой ситуации или нет, это надо будет целенаправленно проверить.
Это нормальное поведение или лучше подкрутить волшебный винтик на карбюраторе в сторону увеличения оборотов ХХ?

Смесь обкаточная 1:25, пробег ~4 моточаса, под колпаком слой шумоизоляции, бензин 95 с КЛО, масло парсун.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням