Перегляд одного допису
Старий 04.01.2015, 20:46   #15
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Провел сравнительный тест двух матчевок от компании Flagman : Mantaray Match 4.20 m и MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 4.20 m .
Оба удилища имеют особый дизайн и отменно лежат в руке . Бланк первого равномерно покрыт лаком и эффектно переливается от света . Стильные надписи , синего цвета , неплохо гармонируют с общим фоном и указывают не только название удилища , но и его назначение - Competition . Сие означает , что рекомендована удочка не только для продвинутых рыболовов , но и составит достойную конкуренцию на соревнованиях .
Бланк второго матча немного тоньше и имеет матовое покрытие без лака . Визуальная особенность удилища - рисунок пересекающейся змейки вдоль всего бланка , подобный узор на бланках MatchPro от фирмы DRENNAN. Салатовые буквы обозначают , принадлежность к серии Competition . Над фиксатором катушки , вклеено небольшое колечко для закрепления крючка оснастки , при походном положении удилища.
Оба удилища оснащены пробковыми рукоятками и достойной фурнитурой Fuji . Стоит отметить , что рукоять Elit Slider имеет расширение у основания из более темной пробки.
Хватит лирики , переходим к " сухим " цифрам :
Mantaray Match 4.20 - тест производителя 5 -15 грамм , фактическая длина 4,21 метра , весы показали 190 грамм , количество колец 14 штук , причем первое от катушки большого диаметра.
Mantaray Elit Slider Match 4.20 - тест 5 - 20 , длинна 4, 27 метра , вес 188 грамм , 16 колец .
Попробуем нагрузить наши удилки , для этого закрепим на кольце кончика груз. В качестве тяжести я использовал маркерный груз от AVID CARP 4 Oz (1 Oz = 28,34 грамма ).
Оба удилища под нагрузкой показали параболический срой.
Mantaray Match оказался более мягкий и "существенный" изгиб зафиксирован немного за серединой бланка. Я считаю , такая характеристика способствует отменным бросковым качествам при ловле фиксированной оснасткой.
Второй испытуемый по жестче и под такой же нагрузкой " радикально " прогнулся на отметке 2/3 длинны бланка . Подобный строй необходим при маятниковом забросе слайдера , а также " полуслайдера " на сверх дальних дистанциях .
Из личных впечатлений , Mantaray Elit Slider Match - палка поинтересней , тем более я использую " слайдерный " заброс и для фиксированной оснастки . Удилище реально держит леску 0,08 и 0,09. Конечно не всегда есть в этом необходимость , но предпочитаю именно тонкие поводки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PIC_0061.jpg (39,3 КБ, 158 переглядів)
Тип файлу: jpg PIC_0055.jpg (205,0 КБ, 251 переглядів)

Востаннє редагував Папа Ву: 06.01.2015 о 21:19. Причина: уточнение
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (14.06.2015), chornyi (04.01.2015), Dohtur78 (04.01.2015), pamaxa (13.01.2015), Shyurik (04.01.2015), ukrop (04.01.2015)