Перегляд одного допису
Старий 10.03.2019, 19:20   #46
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Небольшой отчет о рыбалки за 10.03.2019

Дружной компанией из трех человек Ваня, Рома и Саша поехали на рыбалку, время до запрета ловли с лодки ещё есть, чего бы не половить с лодки? Заточены все трое были на джиговую ловлю. Ранний подъем, забрали по дороге нашего товарища и в путь, конечной точкой нашего пути была Рыболовно-Охотничья База Вишеньки, там взяли забронированную лодку Прогресс, смонтировали мотор Yamaha 25, выехали до ближайшей твердой точки на Днепре и смонтировали снасти, кроме нас, с нами был второй экипаж, тоже джигиты, а так как все мы были заинтересованы в поимке судака, работа в команде по поиску рыбы очень важна. С собой в качестве рабочего инструмента я взял спиннинг Crazy Fish Perfect Jig в росте 2.4 метра и тестом 7-28 грамм, катушка Tica Talisman TG2500, шнур Seaguar R18 Sea Bass #1, а в качестве лидера, флюр Intech FC Shock Leader 0.418мм. В качестве приманок, посмотрев ролик Владимира Воротняка, сделал тоже упор на приманки черве-твистеры в одном флаконе, но и другие приманки я не обошел стороной, и дополнительно взял виброхвосты, твистера и рачки, приманки были как активные, так и пассивные, ведь порой не знаешь, что нужно судаку или другой хищной рыбе, и подобрав ключик понимаешь что не всё так просто, как казалось… Начали рыбалку, исследуя рельеф по эхолоту и опыту ребят (да, я в тех местах рыбак новичок можно сказать) находим перспективные точки и начинаем их облавливать, тишина, и так по пути рыбалки таких мест находим достаточно, и на одном из таких мест у меня происходит поклевка, и я её реализовал, чувствую рыбу на том конце, но не вижу её, на пол пути досадных сход… сработал силикон Fantastic Fishing SE-LAR в 2.4 дюймовом размере и цвете маджента №07 который я купил на очередной весенней выставке «Охота. Рыбалка. Туризм», кстати сход я могу предположить из-за того что я оснастил приманку реально мелким одинарным крючком с не очень длинным цевьем, последующие приманки оснастил крючком побольше, как в размере, так и длиннее цевьем, на очередной точке у меня снова происходил поклевка, более жесткая, судаковая однозначно, бланк удилища изогнулся, пошло натяжение, подматываю шнур и обратно сход… в этот раз сработала похожая по форме приманка, Kalipso Frizzle Curly Tail в размере 2.5 дюйма и цвете #200 Euro Violet, обидно конечно. Ну ничего, продолжаем рыбачить, на других местах у ребят так же происходят поклевки, но возможно нечеткие и нереализуемые. Продолжаем рыбалку, подплыв на одно интересное месте, где я в том году словил со льда судака на бокоплав, Рома посоветовал место заброса для облова (спасибо эхолоту ) и мы начали ловить, так как по пути к этому месту я уже перепробовал уже значительные запасы своему силиконового арсенала, решаю что нужно попробовать твистеры, оснастил Kalipso Crooked Grub 3.5 дюйма в цвете 305 CSGG и на очередном забросе четкая поклевка с реализацией, чувствую рыбу, дотягиваю до лодки и мы её благополучно вынимаем с воды в лодку, судак конечно долек до трофейного, но не мелкий (фото с рыбой не делали, так как продолжили рыбалку, дальше поймёте…), после поимки судака, лодок возле нас стало побольше, намного больше, все начали кидать практически в тоже место, а зимой наоборот, куча поджопников пересело ближе к нам при тех же раскладах по рыбе, в надежде поймать своего клыкастого. Решили менять место, нашли его, и тут у Саши происходит поклевка и он её реализует, судак, чуток побольше чем у меня, приятно, а вот на что взял я уже и не вспомню, быстро это как-то произошло. Ловили мы ещё спокойно часок, второй… пока не дали воду и не увеличился ветер, струя воды не давала комфортно ловить, что 40 грамм для такого течения были ни о чём, а ветер давал свою лепту в эту рыбалку… в итоге решили ехать на базу. Приплыли практически до Украинки. У второго экипажа один судак и всё.

Лично ловил весами от 14 до 30 грамм.

п.с. остановки на обед делали, чуток дернули, отдохнули, рыбки немного поймали, душевно провели время.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190309_114717.jpg
Переглядів: 1494
Розмір:  97,0 КБ
ID:	774507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190309_114723.jpg
Переглядів: 1366
Розмір:  82,0 КБ
ID:	774508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190309_140920.jpg
Переглядів: 1585
Розмір:  115,1 КБ
ID:	774509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190309_114757.jpg
Переглядів: 1823
Розмір:  92,7 КБ
ID:	774511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190309_172926.jpg
Переглядів: 1688
Розмір:  219,7 КБ
ID:	774512  


Востаннє редагував CRESH: 11.03.2019 о 09:59.
CRESH зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей