Перегляд одного допису
Старий 26.10.2018, 18:04   #1192
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Burunduk Переглянути допис
А вы много видели "дубин" с таким тестом, строем и запасом мощности которые весят меньше? Вы вообще Шардом ловили или хотя-бы в руках держали? С чего вдруг он стал "китайским" если материал бланка и фурнитура из Японии? Второе место в номинации «Лучшее новое удилище» на EFTTEX 2017 он завоевал тоже как-то случайно?
PS: ярлыки вроде "китайская дубина" вешать легко, а вот привести аргументы в пользу своего мнения уже сложнее
Это что, какой-то прикол? Я не навешиваю никаких ярлыков -Шард реальная КИТАЙСКАЯ дубина ("хотя-бы" в руках я его, естественно, держал)! "Материал и фурнитура из Японии" - вообще наповал! К Вашему сведению, как пример: в Украине большинство производителей лодок ПВХ используют ткань производства Кореи или Германии. Но корейскими и немецкими эти лодки не стали вдруг почему-то - они УКРАИНСКИЕ! Потому что сделаны в Украине на украинских предприятиях. С чего вдруг Шард японцем оказался? И да, подобных дубин много. Самое первое, что приходит в голову - почти вся средне-бюджетная линейка того же BPS (я не зря ту же Сигнатуру в пример привел) - почти все в верхнем тесте дубины с солидным запасом прочности, которые ощутимо весят меньше Шарда. Про второе место даже говорить не хочу. Офигенный аргумент - второе место на ВЫСТАВКЕ!
Так что нет ничего сложного привести аргументы в пользу своего мнения. Я про цену Шарда, кстати, сознательно молчу. Ибо обязательно услышу аргумент "да там только один Торзайт тянет...". Который мне сложно будет принять, ибо я не понимаю какая есть необходимость на палку, которая позиционируется как "для твичинга щуки на крупные воблеры минноу, так и для джиговой ловли судака в условиях, где требуется максимальный контроль приманки и мощность для форсированного вываживания", ставить этот самый Торзайт. Аргумент "так есть же Алконит", но опять же 146 грамм для удилища 2,13? И опять сознательно промолчу про его цену...
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex__k (29.10.2018), yray (27.10.2018)