Перегляд одного допису
Старий 25.08.2009, 22:07   #22
DSH
 
Реєстрація: 14.02.2007
Звідки Ви: Укр
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вы пьяным в железяке никогда не падали? ну просто случайно- даже трезвым? А в надувахе?- тото же- и это только начало...
( если че- то я давно не пью )
во вторых- что будет если волнами захлестнет ( не обрызгает - а нормально волна вкатит воды в лодку пару раз) вашу скорлупку типа язя или любой другой картопки?- прально- утонет на....

не тонет тока модное - пенопластом задуиое( но мы ж не про него)

ну и грузоподьемность- у меня надувастик 330 диной на борт берет до 600кг( проверяди большой компанией +шмотье+сверху сидел и играл на Гитаре- полный порядок- и даже если в шторм зальет водой внутри- надувастик доплывет куда надо- а шелезяка потонет...

это вкратуе...

ну а по комфорту=- вообще не сравнить- на надувастике- где захотел- там и сел хучь на лавке - хоть на баллоне...
я давеча рыбалил на Язе - и на ЮМСботе какомто типа обрезанной казанки -6.. - это киндец граждане- до чего же оно неудобное- так не сядь- там не стой - ато оно перевернется-- да вычто? ни в жизнь... меняю надвастиу тока на Бастер или тракер- как у американов(непотопляемый и офисными креслаи на носу ... а кастрюльки не наш формат...

насчет ореха- конечно интересно- но тут надо просто под ноги внимательно смотреть и не чалится где не попадя...
Ну, ежели Гена Б. плохо объяснил, то я деталирую.
Вообще речь идет о картопе из стеклопластика длиной 3.4 м и шириной 1.4м. Высота борта 0.5м. Лодка планируется к выпуску как серийная. По требованиям Регистра судоходства Украины она должна иметь блоки плавучести. Что и будет присутствовать. То есть о непотопляемости речи нет.
Чтобы составить себе представление о вопросе, предлагаю посмотреть на выходных прототип на заливе Сосны. И посидите, и покрените, и под моторчиком пройдете. И, возможно, потопить попытаетесь (если хозяин мотора против затопления двигла не будет протестовать ).
Насчет ореха и прочего.
Я бы вообще поостерегся пъяным на воду выходить. законы никто не отменял - ни на автодороге, ни на воде. Вседозволенность на воде из Ваших же слов сквозит весьма явно.
У меня опыт на воде 10 лет - и пить за рулем я зарекся весьма давно. Что и другим советую.
Про кастрюльки еще раз отмечу в таком контексте - и Бастер с его офисными креслами можно перевернуть. Но вообще кастрюльки тоже вещь неплохая - только когда они имеют право лодкой называться. И вообще, негоже хаять "всуе"!.
А вот что касается картопа из стеклопластика озвученных параметров - так готов принять лично от Вас ставки на переворачивание! как в статике, так и в динамике. Вроде как "азм еси конструктор сего огорода". Только ставки серъезные принимаются, а не зачетные!!!
ЗЫ: Вообще, речь идет о тримаране с обводами типа Бостонский китобой. Так что милости прошу на тест.

Зы, Зы: Гена - брось фотки кренования и прочие на тему, а то видимо плохо понятно, о чем речь идет. Ежели тримананные обводы самые кондовые по остойчивости - так тогда все лодкостроители в тупике уж лет так 20!!!
Короче, семь футов!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
"Ху из ХУ" могу сравнится только оставшимся Прогрессором4 , так как два месяца продал свой Адвенчер 320К, при этом утратив "почётное и гордое" имя ганд..льер.

"Самая лучшая лодка, это та, которая Ваша"
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛОДКА ТА, КОТОРАЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ.
Неважно, ваша она или наша. Она лучшая априори!
Семь футов!
ЗЫ: ищите "почетный и гордый" ганд..льер все-таки для сравнительного теста. Можем и краш-тест устроить!

Мысль по ходу: Правда в жизни только одна - и она есть истина. Все остальное - результат нашего Эго.
DSH зараз поза форумом