Перегляд одного допису
Старий 28.01.2022, 14:07   #86
Ярослав Злой
 
Аватар для Ярослав Злой
 
Реєстрація: 21.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4.190 раз(а) в 140 сообщениях
Arrow

И пусть они не хотят видеть нас тут
Мы никуда не уйдём ведь это наш путь
Я вижу тысячи глаз и не обмануть
Поэтому балансир будет играть и играть!
И даже если сегодня останется только пепел
Уже завтра по всей планете разнесёт меня ветер
И я появлюсь снова фениксом у тебя дома
Как только балансир заиграет даю тебе слово!
Им не понять одного мы не уйдём никогда
Подними голову вверх, да это наша звезда!
Да это время когда тебе надо идти
Я уже сделал свой выбор и шоу не остановить!




С каждым днём поиск балансирного окуня всё дольше, метры растягиваются в километры а приманки уменьшаются в миллиметры. Но когда это меня останавливало? День ведь тоже становится длиннее. Нет времени спать, весна близко...



Сегодня наконец-то нашёл заветный клёвый бугорок. Лёд в этом месте был для любителей острых ощущений поэтому рыба очень добродушно встретила предоставленные угощения. Место представляло из себя пупок с 2,5 на 2,2 и твёрдым дном.
Откуда я об этом узнал? Всё до тошноты банально. Прежде я не ловил на безкивковые удочки и резина поглощала всё тактильные ощущения не давая никакой информации и меня удивляло когда я слышал от коллег по палате что здесь мягкое дно.



В новую удочку вложено много лучших решений и идей, которые за эти три года воплотились в то, что вы видите на фото. Начну пожалуй с рукоятки. Фирменный и хорошо заметный на льду цвет а по совместительству и мой любимый, это труд нашего мастера Максим Дейнега.
Я знал что Макс без труда сможет воплотить в жизнь идею и не стал выдумывать велосипед. Получилась, в моём понимании, анатомически идеальная форма рукояти. С бланком же мне помог наш безумный фанатик бейткастинга и тяжелого рока Дмитрий Панас.



Конусность, кольца, жесткость, длинна хлыста и т.д. были горячо обсуждаемы длительное время. Взяв на вооружения некоторые наработки финов из компании Karismax наконец таки свет увидело сие чудо техники и инженерной мысли. Доволен ли я результатом? Без тени сомнения могу с уверенностью заявить что он даже превзошел мои ожидания.
Ну и немного о подвеске... История с точкой атаки имеет место быть, но только не в моменты когда приманку хочется сделать визуально меньше по объему и при этом хоть и незначительно но выиграть в ширине рисуемой ею восьмёрки. Я сознательно не прицепил тройник. Были ли холостые поклёвки? Были. Но их было недостаточно чтобы заставить меня усомниться в своём решении.



На морозе проводить манипуляции со сменой тройников всегда очень увлекательная процедура. Но только не в случае с Flagman Nostrum. У этой модели это реализуется точно так же как и у привычном нам всем грузике "чебурашке". Натуралка с ярким подбородком 26 мм (014 цвет) пришлась по вкусу матросам.
Просто обожаю такие рыбалки. Восемь километров, смена трёх водоёмов и уже когда разум говорит что пора остановиться, мы сделали всё что в наших силах, рыбак внутри меня всегда говорит что мы только начали...
Всем крепкого здоровья и терпения!

Дальше — больше!

Ярослав Злой зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей