Перегляд одного допису
Старий 23.09.2012, 17:19   #6
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Фото делались давно, еще в прошлойжизни.
Но рецепт от этого не стал хуже.

Обычный кусок свинского биточного мяса показался мне слишком скучным, если его просто запечь, и решила я немного над ним поизголяться.
Значит так: берем кусок битка (килограммчика на полтора), разрезаем его вдоль волокон, но не делаем две половины, а чуточку (сантиметров 5-7 не дорезаем), разворачиваем и хорошо отбиваем с внутренней стороны в сплошной пласт. Солим и посыпаем приправами с обеих сторон. Из приправ я взяла немного зирры, смесь перцев и смесь итальянских трав.
Грибы ( у меня - подосиновики) обжариваем с луком, добавляем рубленую зелень и тертый сыр и помещаем на пласт мяса.
Потом сворачиваем все это добро рулетом, обвязаываем ниткой, чтобы не развалился, засовываем рулет в рукав для запекания – и в духовку на 1.20. Когда рулет наш пропекся, разрезаем рукав и еще на пяток минуток помещаем протвень с рулетом под гриль, чтобы зарумянился.
Как вариант: я пробовала обмазывать рулет такой "болтушкой": чайная ложка меда, 3 ложки густой сметаны и французкая горчица, выправить на соль. Корочка получается - улететь от удовольствия.
Как по мне - более вкусный этот рулет в холодном виде.
Смачного!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 020.jpg (131,4 КБ, 269 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 021.jpg (160,6 КБ, 281 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 022.jpg (105,6 КБ, 274 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 023.jpg (124,9 КБ, 293 переглядів)
Лилия зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей