Перегляд одного допису
Старий 24.11.2014, 11:33   #82
raptors10
 
Аватар для raptors10
 
Реєстрація: 14.10.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від karman-007 Переглянути допис
Запрет -это класно и громно ,но вот что делать людям которые вложились в этот бизнес(купили снасти, лодки ,мотры)кормят семьи свои ,и набрались кредитов
Промысловик-это не гоударственный вылов-это СПДшник взявший лицензию,купивший,лодку, снасти,заплативший в ИНСПЕКЦИЮ 2500 ГРН.ВЗЯТКИ в месяц и вишедший на промысел.
Примерно тоже было и с игровыми автоматами,сначала государство,дало добро на безпридел (поимело с народа денег за дозволы,и лицензии),а потом сказали -НИЗЯ.
Я сам рыбачу спинингом на КАНЕВСКОМ,И километры (КИЛОМЕТРЫ) промысловых сетей раздражают,потому что они стоят в перспективных местах и на зимовальных ямах.Случайно познакомился с мужиком который поставляет материал,и изготавливает для промысловиков снасти.я ему про запрет (мораторий),а он мне о людях,"куда их девать?"
Это вторая сторона вопроса.
дальше будут выходить промысловики и устраивать протесты?

Мое мнение мораторий 5 лет на промысловый,рыбалка на днепре -символическая плата,а вот что с людьми делать -вопрос.

ЗАПРЕТ (МОРАТИОИЙ) обсудить на форумах,и дать предложение в "новуюВР,а потом и народ собирать на акции протеста",а просто выходите покричим,нес все зае....ло,считаю не правильно,где предложения по решению вопроса,попахивает очередными качелями под правильную идею.ИХМО
КАК же у вас хорошо получается....вот еще продолжение вашей мысли давайте убийцу небудем судить потомучто он деректор фирмы и он платит зарплаты 1000 человек вот его посадим и что тогда эти 1000 людей будут делать? останутся без работы а им семьи кормить?давайте дадим условно. Или такой пример человек подбрил заводик и платит в казну не 100 000 000 а 1000 гривен,давайте его небудем трогать ведь там тоже работают люди и семьи им кормить,давайте его заставим платить 1500 гривен. ну и напоследок если так переживаете за бизнес промысловиков то давайте всех поставим в равные условия-запрещаем удочки,всем выдаем сети вкладуемся в лодки и маторы,оформляем чп и ху....им по полной и добиваем все что осталось что б некому ничего неосталось.
raptors10 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням