Перегляд одного допису
Старий 26.11.2010, 12:38   #18
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
кхе-кхе)

не в даваясь в дебри правовых коллизий... скажу, что исходя из общеправового принципа "разрешено ВСЕ что ПРЯМО не запрещено Законом"... вот эту формулировку :
"Вывоз с водоема рыбы и беспозвоночных – как в свежим, так и в обратном виде, - независимо от срока пребывания на водоеме, разрешается в размере не более суточной нормы,за исключением случаев, когда вес одной рыбы превышает установленную норму вылова."
следует таки трактовать как забирать можно 3кг+ трофей, за исключением случая, когда трофей был пойман ПЕРВЫМ!

Тока я сомневаюсь что вещ-доки(рыба) дойдет до суда и тем более сомневаюсь, что паталогоанатомы смогут установить какой из хвостов был пойман первым

зы. исключение, это конкретное обстоятельство которое отменяет все остальные условия нормы права. Тут это исключение, превышение одной рыбой нормы вылова, остальное в этом случае НЕРАБОТАЕТ!!!

2 Меченный
Саня, ты тока не подумай что я обсуждаю действия/слова модератора... просто хочу уточнить, т.к. ты мог этого и не знать... но за "публичное осуждение действий модератора" у нас можно уйти гораздо дальше группы "рид онли"... как впрочем и за выражения ему своего несогласия в личку...
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mifrok (30.06.2012)