Перегляд одного допису
Старий 23.11.2017, 12:30   #15
Виталий-Мир-лодок
 
Реєстрація: 20.03.2017
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Никакой ответ!
Это не шутка, а уточняющий вопрос. У нас столько опытных, что наверное экспортировать можно. Но проблема в том, что их никто не покупает . За исключением единиц, все остальные опытные и нафиг не нужны.

Уточните, откуда " с реальным опытом на воде, " и в чём собственно он заключается этот опыт на воде?, может длинномеры в сцепке по р.Днепру гонял?

П.С.: если ответа нет, нахОа писать про "опыт на воде"?
Написал бы просто , "офуетительный человек! ", отличный руководитель !, отличный от других и т.д. и т.п. в духе рекламы не о чём.
я имел в виду что проектированием, контролем и продажей данной торговой марки занимается человек, который за свою жизнь отходил на всём маломерном наверное и надувном и не надувном, знает все проблемы, которые возникают при эксплуатации, их причины и способы устранения, знает слабые места лодок и то, чего не хватает обычным рыбакам в обычной рыбалке, всякие мелочи и так далее, ведь ними обычно не заморачиваются. Этого человека знает наверное половина всех лодочников в Днепре .
Уверяю Вас в Днепре их ооочень много...

Я как бы не пиар агент ни человека ни ТМ, сказал к слову... Выбор всегда же за Вами, например тут.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос теперь хорошо.
Дальше обсуждать тему в этом направлении не вижу смысла.
Если есть конкретные претензии к Барку, Арго или Ладье готов внимательно выслушать и передать прямо производителям. Это думаю будет более конструктивно.
Спасибо.

Востаннє редагував Виталий-Мир-лодок: 23.11.2017 о 12:49.
Виталий-Мир-лодок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bedman (24.11.2017), rubolov (23.11.2017)