Перегляд одного допису
Старий 06.01.2014, 14:36   #5
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.256 раз(а) в 1.343 сообщениях
Хит парад пасочек за 2013-тый !!!!

Вроде-бы и закрыл сезон но такая зима и оттепель не дает спокойно сидеть дома , греть *опу у компа , и все эти факторы не дают сесть и спокойно начать писать и провести аналитику приманок за чудный и яркий 2013 год по приманкам.
Вы спросите почему начинаю свой хит , с воблеров , ведь больше всего я ловлю резиной и в этом сезоне много было и лайтовых рыбалок но это уже не та ветка, и так проверил все свои папки и альбомы вот что нарыл за 2013 год.

Окунь
1.SMITH SHIRASU MINNOW 48 цвет ( 01) 3 - Балла!!!
Данная уклейка уже не первый год, гордо лежит в мое коробке, которая постоянно со мной ведь, воблера легендарные приманки , которые ну очень часто выручают, летом не плохо на отмелях , когда окунь почти у дна не стоит, а активно гоняет малек.
Идеально подходить по активной рыбе , в этом году вспоминаю одну рыбалку , когда под урезом травы стоял полосатый , микрухой и мормышкой не мог его от туда выманить , на дне ковер с тины , в тот момент данный девайс просто добавил еще одну крупинку веры в сторону пластмассы.



2.Jackson Dart Magic DM3 4,3см 3г CLS Sinking 3 - Балла
Толе воблер, толе джиг , первое знакомство с данной приманкой вызвало не понятки , выглядел аппетитно , долго лежал он в моей коробке почти пол сезона, пока не попал весной на котел не крупного окуня.
В тот момент рыба абсолютно не реагировала на джиг, колебалки и даже на вертушки.
Достал с коробки данную приманку и волнообразная проводка , в толще воды, результат удивил не только меня , а и товарища стоявшего рядом, которые без результатно твичил , после поимки двадцати окуней с точки сбился со счета.
Была еще одна рыбалка , тоже в теплое время года на одной речке, окуня ловились очень активно, трофеев не было, но по среднему окуню, выступил очень достойно.


3. USAMI ENPITSU DW 53 ( # 447) 3 - Балла!!!
Взрыв мозга прошлого сезона, и в этом году очень ярко приносил мне пойманных матросов.
Данный волкер имеет очень правильную форму и размер как раз под мои условия.
А какие он рисует усы на воде был-бы я сам рыбой клюнул-бы. Проводка как у обычного волкера , в основном лично я провожу без пауз, и все выходы и поклевки на активную игру.



4. MARIA MS-1 D 45 SP 2 - Балла
Кислотная миношка с геометрией тело похожая на кренк, в авторитете у меня не первый сезон, высокая амплитудная игры , яркий цвет поднимает хищника с глубины, окунь почему-то очень ее любит!!!


5. ZIPBAITS RIGGE S-LINE 56S в цвете ( 821) 3 балла
Попсовый " Рыжик" , ну что про него можно сказать, сразу вспомнил анекдот про Хохла и Негра , що його пробувать сало, як сало ....
Ловит , стабильно , жалко в неизведанных местах его не покидаешь, дорогой зараза , как героин!!!



6.Jackall Chubby Popper 42 42мм 3,3г 3 - Балла
Долгожданная новинка многих рыболовов , и я не смог удержаться, и себе прикупил , и что могу сказать, не разу не пожалел.
Крошечный поппер , приносил мне в этом сезоне довольно славных окуней.
Проводка - классика , два рывка пауза, рывок пауза , и вот плавник крупного окуня , только чявк , секу и борьба , которая очень еще долго не выход с памяти , и вспоминается с замиранием сердца.


7. Jackson T-PIVOT 3,5см 2,5г WA Floating 3- балла
Данная приманка толе волкер , толе поппер , особенность ее заключается в том что ее можно провести как поппер и как волкер.
Лично у меня она пока не плохо ловит мордатых окуней, товарищи говорили что убийца по щуке, еще есть время в этом убедиться.


Щука
1.MARIA MS-1 D 45 SP 2- балла
Зубастую в этом году в основном ловил резиной и оффтоповыми воблерами , но на одной дикой речке удалось благодаря диповой версии , " Накосить" много не крупной щучки.
Проводка - твитчинг и равномерка.


Голавль

1.Jackall MITTS S CLEAR BROWN 28mm 1.8g и Jackall MITTS F MIST PELLET 28mm 1.8g . 3- Балла
В этом году мало уделил времени голавлю, но все-же пару рыбалок было.
С весенней выставки прикупил , как я прозвал этот воблер " Крошка Mitts" приносил мне хоть и не крупных но бойких лобастых рыб , за что ему спасибо.
Проводка в основном на снос, парочку попалось на апстрим.


Вот такой у меня скромный хит парад по ултра лайтовым воблерам , но как говориться чем богаты тем и рады.
с уважением Юрий Вознюк!!!
Cooken зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей