Перегляд одного допису
Старий 24.10.2017, 17:06   #526
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.144
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 422 сообщениях
Все в лес!!!

Только что вернулись. Отдохнули от души. Места те же - Дымер рулит и направляет
Проснулись поздновато, около 7, за бортом +4, мряка, асфальт мокрый = ЕДЕМ!!!
Не торопясь привели себя в порядок, на месте были после 9.
Анекдотов сегодня было много.
Из машины вышли и гриб начался сразу и сразу закончился. Оказывается, что место наше новое - это наше старое место только с другой стороны. Лес он такой - крутит-вертит.
Народ стал подъезжать. Объясняю, что гриб локальный, маленький, надо настроить глаз, видны только шляпки и то не всегда (такого, как на фото из отчета по Клавдиево - нет, чтобы так был виден гриб). Очень много поляков около горькушек, молодые горькушки сверху, как поляки светлые выглядят. Проверяйте.
Один встреченный начал говорить, что горькушка очень хороший гриб. Да я не против, бабушка их солила. Все грибы на любителя.
Народу много встретили, я никогда не отказываю в общении. Мне один говорит, что вон типа, у меня грибы есть, а он опоздал. Пытался ему объяснить (как мне объяснял чел в пятницу), что грибы у него под ногами, только смотреть надо. Я часто вижу, как люди режут грибы, когда они уходят с места, я туда иду и по несколько штук дорезаю, т.к. народ срежет гриб и дальше бежит. Наверное думают, что они там больше найдут и кого-то опередят. Шиш там - каждому свой гриб.
Сейчас гриб очень маленький, то, что у нас в корзине сверху чуть большое - это из анекдота последнего гриба.
Походили мы, пособирали, в том числе недалеко от соседних машин (не знаю куда их хозяева убежали).
Вернулись, попили чайку. Я фото сделал. А пока кушали и бродили вокруг по кустам, нашли еще 3 десятка, они уже на фото в кастрюле и миске.
А потом последний анекдот - сажусь за руль и перед машиной вижу здорового поляка, а когда за ним полез - рядом еще один.
В лесу относительно тепло, я бритоголовый, так что мне в череп дуло, но бейсболка наш друг. Ветерок был, но не холодно.
Гриб мягкий, хотя есть относительное гниение, но в большой части - чистый.
А с учетом потепления ожидаемого на следующей неделе - все разговоры о закрытии сезона считаю преждевременными.
Фото улова, плюс в кастрюле - на зиму, в миске - на жарку.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01_2410_17.jpg (301,7 КБ, 494 переглядів)
Тип файлу: jpg 02_2410_17.jpg (218,0 КБ, 549 переглядів)
Тип файлу: jpg 03_2410_17.jpg (203,6 КБ, 456 переглядів)
Piter Salo зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей