Перегляд одного допису
Старий 01.06.2020, 10:33   #33
neo901
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев - Варшава
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Carassius Переглянути допис
Я перепроверил ещё раз - да, эта модель сертифицирована бкреговой охраной США, на их сайте не все модели сертифицированы, они пишут об этом. Стоит он 50 уй , не самый дешёвый. Меня смущает удобство. Хз, как оно будет. На второй чаше весов у меня самонадувной Челленджер, но с заправкой 2012 года. Но зато он 150N. Можно ли такой использовать или это стремно? На новый самонадувной денег не отложено. Или при таком сравнении лучше взять этот фантом? Я не верю, что кто то из рыбаков ходит с пенопластовыми жилетами 150N, надетыми на себя. Самонадувными ещё ок, верю.
Какую задачу вы ставите перед жилетом? И какие услови применения?

Например, я лодку использую только для рыбалки. Место - большое озеро, рыбаков много. Патрулирует полиция и есть спасатели. Правила требуют, что бы жилет был на борту, но не требуют, что бы он был одет.

Жилет одеваю, только осенью во время переходов на скорости. И всегда одеваю в туман (переходы и ловля рыбы). Цель - выжить, если вылечу из лодки на скорости поздней осенью в теплых лахах или если будет столкновение с другой лодкой в тумане.

Жилет выбрал самонадувающийся, только по той причине, что в пенопластовом спасательном жилете одетым осенью на теплую одежду, ловить хищную рыбу не представляется возможным. Если бы я ловил, например, леща - то можно было бы спокойно брать пенопластовый.

Как-то так

Востаннє редагував neo901: 01.06.2020 о 10:47.
neo901 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням