Перегляд одного допису
Старий 03.12.2015, 19:44   #289
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.186
Сказал(а) спасибо: 2.780
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
много... для судака...
пару цинк - железо щупаки любят
Ещё больше они любят гальван пару цинк-медь. Не знаю откуда взяты цифры, но ЭДС=I e1-e2 I. Алгебраическая сумма. Пары:цинк-медь=+0,34-(-0,76)=1,1 В. Жел-медь=0,78 В. Никель-медь=0,59 В. Жел-свинец=0,31 В.Впрочем, абсолютные цифры не важны. Видно где больше. У щуке, по своей природе очень чувствительна боковая линия. Судак очень хорошо видит и ночью. Я б не заморачивался на гальван. паре, как раньше. А лучше отрабатывать рабочие формы и ставит руку.+ стратегия и тактика, повадки, время, место. Серебро- не панацея. Его достоинство думаю в том, что пластичный материал. Кембрики от радио изол-и в отверстия вставляются легко. Зажигалкой чуть прогреваешь, сразу растягиваешь.Остыл, обрезал в узкой части. Конусом загнал. Лезвием обрезал края, но оставил по 2 мм. Обжёг зажигалкой с 2-х сторон. Всё.10 сек. работы.(Лучше см. видио в Инете Романа Бутусова-раша). Хлысты. Сделал давно лет 30 точённые из эбонита, или винипласта(?). С осой медь-монолит, думаю, тоже лучше не заморачиваться. Сделал из 2-х медных коронок.
Вопрос автору поста. Катушка Сайвер как работает. При нажатом рычаге в обе стороны свободный ход? При не нажатом- в обе стороны трещётка, или в одну, а в другую-тормоз. Извините, что всё в одном посту, никогда не был в этом разделе. Просмотрел чуть-интересно.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (03.12.2015), sever (03.12.2015), Денис 1982 (04.12.2015)