Перегляд одного допису
Старий 05.02.2007, 14:31   #96
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Talking Правильные правила или прАвилы или праВилы

Не хотел влезать в то,что мне вроде и не "горит" ... Т.к. в соревнованиях не особо люблю участвовать в силу природной лени и того, что я любитель и просто люблю Рыбалку ( должен уверить нашего рыбинспектора с одноименной фамилией, я никоем образом не отношу слово "люблю" к нему, ибо отношусь к той половине человечества, которое любит женщин, а никак не мужчин). Т.к. понятие "люблю" у нас многогранно, мы любим и Родину, которая нас попросту "имеет" в извращенной форме, мы любим и свою семью детей, это уже святое !
И в ряду любимых есть место и рыбалке ... И именно потому что она из ряда любимых, мне не нравятся соревнования по рыбалке. Ну, какие соревнования в любви ? Кто больше ? У кого больше ? Кто скорее ? Чем мериться ? Количеством или размером ? Да ну его ... Рыбалка дело любимое и суета и спешка, соревновательство не по мне ... Другое дело, собрался народ "пофестивалить", это уже сродни простому междусобойчику, старое поколение может меня поймет по слову "храм" и кума ( или соседка) Или просто ночевка в приятной компании, мужчины и Женщины, легкая пьянка, для некоторых переходящая в то, что называется сейчас "сексом" Не у всех ... Остальные от этого как то не страдают и не выставляют претензий шо кто-то "ловит на его прикормке" ...
Отак и на тех "соревнованиях", проводимых Домиком по домашним правилам ... Не столь важно, кто что и сколько поймал. Собрались, "похрамували" в свое удовольствие и разошлись довольные. Все ... О чем спорить ? Наградили "победителей" в самими же назначенных номинациях типа за самый крупный носок, "больше всех оборвал снастей", мало чего придумать можно ...
Одно что тут можно сказать, даже в междусобойчиках не стоит нарушать и Правила установленные и правила "внутренние". Право, некрасиво смотрелись судачки-маломерки на сейшене около моста Метро
В принципе, кто заказывает музыку, то есть проводит "встречу", тот и условия ставит, но норму надо соблюдать !
Если какая либо Федерация проводит соревнования, то уже их условия, но Правила установленные и тут "блюсти" имейте совесть ( имейте в данном случае читать в первоначальном смысле - в том что совесть должна быть, а не в том что сейчас привыкли )
В том числе, кстати, что и касается нормы вылова :-) Которые, между прочим, не действуют " 3.10. Правила рибальства на водойми КРГ не поширюються."
В связи, кстати, с соревнованиями "федеративными" - не стоит ущемлять права любителей - разгонять их с водоемов по причине " у нас тут счас соревнования будут" ... Пожалуйста на КРГ " Режим любительського рибальства в КРГ встановлюється
користувачами цих господарств." Там хозяин уж решит, спортсмена или любителя пустить . Не знаю как около столицы, а у нас такое бывает - разбегайся, мы соревноваться бум. Отсюда прямой путь до того, что сейчас в подводной охоте - "охотиться можно только "при наявностi посвiдчення пiдводного мисливця."" Как видим, только членам Федерации Или другой организации с правом выдачи "посвідчення" Или вся проблема с Правилами соревнований ведется к тому чтобы " кто не с нами, тому не рыбачить" ? Не хочется так думать о людях, надеюсь сильно что я не прав !!! Но не стоит выпускать из вида и такой аспект как в подводной охоте, когда представители Федерации заявляли что их подводные охотники знают и соблюдают Правила рыболовства, в отличие от неохваченных Федерацией, надо думать ? Где-то я уже слышал о "карточке рыбака", или как ее там называли ? Всех под знамена организации ... Как во всем цивилизованом мире ... Нет "дикой" рыбалке ...
Хотя, надеюсь что я глубоко ошибся и проблема просто в том, что "спортсмены" просто хотят "оцивилизировать" любителей, коим спортсменизм глубоко далеко ненужен, потому что они не спорсмены а любители А насильственная цивилизация порой приводит к конфронтации
Другая конфликт может быть вызван горячими головами и сердцами, рвущихся на бой с браконьерами. Да, дело нужное и похвальное, но на грани закона. Потому как только наличие представителя власти в рейде делает его, рейд, законным а отсутствие "власти" ставит рейд вне закона со всеми отсюда вытекающими проблемами. Поэтому и понятна некоторая осторожность "аксакалов" в отношенни рейдеров "мертвым победа не нужна" ... Образно говоря "Горячие сердца порой бросают на пулеметные стволы" ... Возможно поэтому "аксакалы" не столь горячо поддерживают "рейдеров", которым обидно что их поступки так холодно воспринимают. Но упрекать в трусости кого бы то ни было не стоит. Не такие люди в Домике чтобы трусить ! А вот осторожность лишней редко бывает !!!
Это лично мое видение конфликта. Как там говорят ИМХО Может я и не прав ... Стар уже, нового не понимаю
Alex_m зараз поза форумом