Перегляд одного допису
Старий 18.06.2013, 00:54   #37
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від jacksms Переглянути допис
Я вот думаю, как бы борт вверх нарастить... Если использовать идею Бродяги1, интересно было бы сделать баллон в форме 8-ки 20 см+20 см. Нижняя часть - как здесь изложено, а верхнюю закрепить так чтобы эта часть 8-ки была над бортом по кругу. можно и нос зашить ПВХ от форштевня до 1-й банки (или на 60 см). То есть верхний баллон шел бы покругу - корма поднята перед рецессом, борта, нос -60 см - поперечина из баллона. Можно к этому борту и стандартный крепеж для весел от ПВХ приклеить и другие примочки (для тента стандартного например). Думаю что при 8-ке баллоны при надувании становились бы на место без доп. крепежа - надо только нижние баллоны стянуть за кормой. Вопрос к Бродяге - во сколько такая задумка может обойтись? Если + 600 уе, похоже лучше другой корпус покупать...
целиком восьмеркой вряд ли кто сделает. их два в таком случае надо заказывать и скреплять между собой. и обойдется да не дешево... другой корпус это уже лодочка побольше,автоматически тянет за собой покупку лафета,ну и все вытекающие отсюда последствия со сбросом и поднятием лодки,я например не везде осмелюсь подъехать легковушкой. плюс не всегда машина у меня есть с фаркопом,частенько мы ездили бусом или грузовиком,хотя сам и засматриваюсь на лодки побольше,но пока нет возможности пытаюсь довести автобот под свои потребности меньшей кровью на случай если не получится. я вот в самоклейщики хочу податься уже придумал какими будут новые балоны. а старые хочу сверху новых укрепить,но тоже быстросьемными. высота борта увеличится на 20 см кроме рецесса,там доклеится перемычка между балонами диаметром 10см если больше румпелю мешать будет.ну и в идеале зашить нос тентом от зачерпывания. чет мне кажется бОмбовый
комплект может получиться хотьи самодельщина!
по поводу покупки другого корпуса посмотрите что люди из автоботов сотворяют и прикиньте сколько вваливают бабла! почему то же делают! зараза фотки самой жирной лодки не вставляются,там тюнинг как у копачевского почти,только чел своими руцями работал

есть еще один нюанс о котором никто не знает. при той конструкции что есть сейчас при сильном перегрузе носа лодки воду в лодку начинает забивать из под балона. это происходит при общем перегрузе лодки когда она не хочет переходить на глист пассажиры в желании помочь пытаются придавить нос. тут возникают варианты:либо таки выползает на глиссирование либо если сильно постарались ИЗ ПОД балона в лодку начинает литься вода!даже в самой смелой теории не мог предположить что такое может быть. на первом году эксплуатации автобота с балонами это замечено не было,вот на втором когда я оценил все приемущества этой приблуды и в корень охренел загружая лодочку по нЕльзя даже как видите умудрился разглядеть симптомы,практика есть практика! уже даже выдумал как это конструктивно исправить. там оч просто все,но как изложить в письменном виде да чтобы понятно....энта вапроссс...отчасти оттого засматриваюсь на транцевые плиты чтобы не приходилось"помогать"выйти на глист

последние три фото результат моих "міслей" и она...зма с программой о которой и не узнал бы никогда если б не желание сделать классные балоны к классной лодочке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902795_92941.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  22,0 КБ
ID:	275905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902852_92948.jpg
Переглядів: 253
Розмір:  20,9 КБ
ID:	275906   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902853_92949.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  19,0 КБ
ID:	275907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  902832_92946.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  38,6 КБ
ID:	275908   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1346233468584_bulletin.jpeg
Переглядів: 243
Розмір:  74,7 КБ
ID:	275909  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1311853172_233379197_1----.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  54,5 КБ
ID:	275910   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Без имени 4.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  16,6 КБ
ID:	275911   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  конусные балоны.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  16,0 КБ
ID:	275912   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  конусный балонпо своим чертежам развертка конусов.jpg
Переглядів: 165
Розмір:  15,5 КБ
ID:	275913  
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
jacksms (19.06.2013)