Перегляд одного допису
Старий 04.02.2007, 12:40   #32
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Я прикидывал, как вариант взять зелинку Б\У а то на новую от МАСТЕРОВ денег может не хватить да и ждать долго нужно. Подскажи на что стоит обратить внимание если брать не новье чтобы потом не пришлось чертыхатся
Если бы я брал б.у. ружье то первое на что бы обратил внимание это 1 чтоб ружье хорошо сидело (правильный угол наклона ручки) в руке чтоб при захвате рукоятки ружья рукой вытянутый указательный палец был параллелен ресиверу 2 курок - чем мягче он работает тем больше шансов точно стрелять по рыбе особенно в холодной воде когда подмерзли пальцы (у меня один товарищ на прошлой охоте на курок жал указательными пальцами обеих рук ) 3 шлифовка ствола-(чтоб при заряжание ружья гарпун двигался плавно как по маслу) в противном случае снижается кпд ружья 4 наличие лине сбрасывателя - каждому нравится свой лично я считаю что лучше активного зелинковского еще ни кто не придумал 5 диаметр ресивера - желательно чтоб был поменьше и ручка располагалась на 3/4 его длинны все это тоже влияет на точность уменьшая эффект подбрасывания 6 если ружье от не МАСТЕРА стоит изыскать возможность разобрать сей девайс на предмет качества изготовления деталей или хотя бы осмотреть поршень чтоб на нем не было следов расклинивания о демпферную втулку (такое тоже случается из за не правильных зазоров )во время охоты после выстрела поршень может тупо заклинить в демпфере . Вообще если ты хочешь нормально плавать с ружьем то ружье стоит брать от проверенного охотящегося мастера и не все они такие дорогие как ты думаешь. Например одному моему товарищу Юра Яковлев помог приобрести новое ружье от МАСТЕРА ну до неприличия по дешевой цене и причем девайс такой что его после охоты хоть в сервант выставляй . Ну и под конец хоть я и согласен с ОЛ в том что в зелинке есть свои недостатки и с тем , что есть ружья более надежные чем зелинка и более простые в изготовлении тем не менее есть такие позиции по которым зелинка уверенно лидирует и лично для меня эти позиции более приоритетны.

Востаннє редагував Vintik: 04.02.2007 о 13:02.
Vintik зараз поза форумом