Перегляд одного допису
Старий 19.04.2010, 17:40   #144
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
отчет

День первый. Сектор С-1. Ниже по течению VIVA.
С первого заброса вижу, что мы оба не сговариваясь, выбрали абсолютно одинаковую дистанцию 20м. У Вити практически сразу начались поклевки, а у меня нет. Попробовал забрать у Вити рыбу. Выключить получилось, а самому ловить нет, так как почти после каждого заброса на крючке и кормушке нависали целые пучки тины и травы. Несколько рыб с этой дистанции я снял, но мало. Стало не интересно, и я не ловлю и Вите не даю.
Стал я другую дистанцию искать, а это оказалось ох как не просто. Две бровки с мертвыми зацепами на 25м и 15м, ровный участок 15-25 весь в траве и донном мусоре, на дистанции 30м нет поклевок. На дистанции 40м, кормушку 125гр тянет прилично, есть поклевки, но нет темпа и рыба тех же размеров, что и у Вити.
Пришлось уходить на 13м и ловить совсем уж мелкую рыбу в хорошем темпе. Чем собственно и занимался.
Не доглядел я Тараса из «Столицы», хотя все время следил за зоной, и мне казалось, что рубимся только мы с Витей, а у остальных дела намного скучнее, но Тарас тихонько там ловил с другого края зоны. На четвертом часу я Витю точно обошел по весу и продолжал ловить в хорошем темпе, что очень нервировало Витю. И тут Витя берет лещика, и все сразу поменялось, Витя успокаивается, а я понимаю, что мне нужно потеть дальше, чтобы перебить этот вес мелочевкой. Начинаю ускоряться и совершать ошибки, делаю чересчур сильный заброс и обрываю нитку на клипсе. Теряю время на перевязывание оснастки и поиск своей дистанции. Кстати, так дистанцию правильно и не нашел, хотя по оборотам катушки вреде все то, а на дне опять, откуда то взялась трава, но времени оставалось не много и решил продолжать, так как есть. У Вити продолжала клевать нормальная рыба, становилось понятно, что я не успею догнать, только насколько не успею? Как оказалось, прилично! Я проиграл Вите 530 грамм. Был уверен, что второй в зоне, но оказалось, что и Тарас меня обошел на 140 грамм. С весом 2730грамм я третий.
Витя молодец! Не «очканул» и с правильной дистанции не ушел!
Моя команда по результату дня на 5-ом месте.
День второй. Сектор D-3.
Нашел комфортную дистанцию на 22м. Ниже по течению одноклубник Владимир с таким же кормом, что меня несколько озадачило, но он выбрал дистанцию 25-26м, и меня попустило. Выше по течению Александр Задорожный из Харькова.
Поклевки начались со второго заброса, и уже на 5ой минуте я ушел от нуля небольшой плотвичкой. Дистанция выбрана правильно. Потом на корм стал лещ, его я и ловил. Сначала было несколько мелких подлещиков от 200 до 400 грамм, потом подошел хороший, и начались проблемы с разгибами крючков (3). Совсем другая рыбалка по сравнению со вчерашней, скоростной ловлей лаврухи. Пришлось срочно перестраиваться. Менял крючки и длину поводков. Первым я поймал язя за кило. Потом тишина по поклевкам, но лещ (или язь?) на точке. Катает кормушку так, что фидер прыгает постоянно, а насадка вся на месте. Ни мотыля, ни опарыша, ни комбинации он брать не хотел. Можно описывать все это долго. В общем, я таки поймал три леща под кило. Ну и разная другая рыба помельче тоже попадалась.
С результатом 5880 грамм я выиграл зону.
В результате 4 очка и я 4-ый в личном зачете.
Моя команда по результату двух этапов на 4-ом месте.
.
Поздравляю победителей и призеров! Реально молодцы!
Спасибо организаторам, спонсорам и судьям за великолепно проведенное мероприятие!

ПыСы: Зато по общему весу я уступил только Леше Страшному!
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей