Перегляд одного допису
Старий 30.03.2015, 02:42   #1005
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Пасха не причем,как и "правило 2х градусов".
Что-то не припомню,чтобы при поздней Пасхе шуровала плотва.Может чахлая или агап.То да.
Все правила свои и наблюдения никому не навязываю, просто ими делюсь и за них отвечаю, но с одной оговоркой - все это работает на Днепре в окрестностях Оболони. Что будет, если применять их например на Десне или на Вишенках - не знаю. Но и оболонский Днепр - тоже участок не малый для наблюдений и выводов. Ну а по белой рыбе, которую немного понимаю, мне его вполне хватает.
Теперь о Пасхе. Не такая она и поздняя. И я не говорил, что плотва шурует. Просто очень часто именно в это время был пик клева средней плотвы, крупная как раз начинает при двух градусах, а при 3-4 заканчивает.
Не поленился, зашел почитать дневник 2004 - http://www.oldfishing.kiev.ua/?p=43
Пасха тогда была точно в это время, ну и результаты по пляжам вполне пристойные - более 5 кг. В дневнике это выходы № 17, 18, 19.
Но повторить подвиг 2004 и записать в дневник более 100 выходов на рыбалку мне больше не удалось ни разу, ни до, ни после.
Но в памяти много классных выходов именно на второй день Пасхи с друзьями на верхнее МоМо - традиция у нас была. И отмечали, и ловили.
Вот еще в памяти - с утра помогаю теще замесить тесто, с обеда выбираюсь на Днепр и легко 5-6 кг средней плотвы.
Или на МоМо прямо на Пасху ранним утром на мотыля с пеной 4 кг плотвы, быстро домой и к праздничному столу - свежая рыба.
Так что плотва и Пасха, если она в начале апреля совпадают и даже очень.
А вот к следующим выходным после Пасхи плотва, как правило, сходила на нет.
И все это как часики работало примерно лет 25, но с года примерно 2008, вот тут не помню в Киеве было 2-3 сезона по плотве просто катастрофических.
Хочу только одного - еще хотя бы один сезон увидеть Днепр таким, каким он был совсем недавно.
В этом году у плотвы пока алиби - низкая вода...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guliwer (30.03.2015), sashulya (30.03.2015), Владимир. (30.03.2015), ОСК1982 (01.04.2015)