Перегляд одного допису
Старий 16.09.2020, 21:58   #362
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.361
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
не, буду страдать дальше. стальные поводки на УЛ мне противны. да и проблема-то не только в откусывании, а еще в том, что шнурье страдает от тройников, заглатывая мелкие воблеры в шахту. тут и не зевать с подсечкой не помогает: не дальше как вчера такая торпеда длиной сантиметров 20 ухватила двухграммовый поппер с одним тройником в метре от берега, когда я его уже просто выматывал. поппер почти весь в глотке, тройник в жабрах. повезло, остриями жабры не проколол, а чисто как кошкой зацепился поддевами. как доставать? я взял и протащил его целиком назад за жаберную крышку, благо, тройник только в хвосте, там отцепил поппер и вытащил пустую застежку обратно через пасть.
но это скорее редкость. чаще шнурки травмируются, часто очень сильно.

еще есть половинчатый вариант: не использовать минноу как разведчиков, а кидать их только туда, где до этого другими приманками обнаружилась стая окуня, ну и заканчивать проводку до того, как приманка приблизилась к берегу. в этом случае поклевка щуки менее вероятна, по моим наблюдениям.

а еще есть вариант замены тройников на безбородые одинарники. с минноу такое не пробовал пока, но почему нет.
Прощу прощения за прямоту, еще есть вариант, убрать любые крючки с приманки и охотится только за поклевками или на рыбалку вообще не ездить, чтобы ненароком никого не травмировать.
Чуть чуть беременных не бывает...
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (16.09.2020), yray (16.09.2020)