Перегляд одного допису
Старий 14.02.2017, 18:48   #1783
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Допис від sevo Переглянути допис
Подходит спиннингист без снастей к пингвинам на лёд, те ему, чего пришёл... а как же по пиз...ть.

Тема для обсуждения всегда найдётся, тем более новые катушенции появляются. Дело не в бренде, дело в конкретных моделях того или иного бренда, а то что форумы притихли, это виной социалки.
SEVO...как то года два назад жена мне под ёлку подарок положила, катушку DAIWA REGAL 2500 XiA. Поставил я её на спиннинг, пару рыбалок прогнал, после чего она благополучно перекочевала на поплавчанку, где стоит и по сей день. Не знаю, но моё мнение хлам полный, и это при 10+1 подшипников, со всякими наворотами, и алюминиевом корпусе. Люфты где только возможно, сломался механизм отброса дужки лесоукладывателя, отремонтировал, и это при том, что она прошла уже ТО у одного известного мастера. Что убило еще, так это два открытых подшипника в месте крепления ручки катушки.......с одной стороны ручка, а с другой втягивающая, или прижимная гайка с винтом не доходят до корпуса, оставляя зазоры миллиметра по два - два с половиной .... даже в дешевых китайских катушках эти элементы оснащены так называемыми юбками, перекрывающими этот зазор, тем самым сводя до минимума попадание грязи и пыли на подшипник тем более открытого типа, а не пылезащищенного. Это я так понимаю опорные подшипники ведущей шестерни. Так вот, к чему я всё это....SEVO, ты ближе всех ко мне, если есть желание покопаться в ней, и сказать почему так, и рассказать нам, могу подкинуть на посмотреть. Понимаю, что катушка не фонтан, и в нижнем ценовом сегменте DAIWA, но тогда не понимаю зачем в неё штрыкать столько подшипников при таком качестве изготовления.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20150109_195024301.jpg (77,5 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg SDC13615.jpg (38,0 КБ, 87 переглядів)
дядя Митя зараз поза форумом