Перегляд одного допису
Старий 30.11.2014, 17:51   #255
Serafim
 
Реєстрація: 11.11.2007
Звідки Ви: г.Киев, ул. Верхняя 3 кв.87
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 212 раз(а) в 37 сообщениях
Корчеватое

И у меня сегодня состоялось долгожданное открытие! Рыбачил на Корчеватом, ниже РОПа, с 8 до 14 часов. Снасть: удочка- щербаковская шайба весом 3 грамма,леска -Krepton m-tech 0,078 от Milo, кивок из ренген.пленки, мормышки-лесотки 2-х размеров на Гамике F31 №16 и 18, проволока нихром 0,5 и свинцовая 0,8 (есть и вольфрамки но не было нужды ставить) в цветах красный, черный и золотистый собственного изготовления. Глубина ловли 1-2 м.Окунь клевал очень вяло,как для первого льда, нужно было под него долго подстраиваться. В результате было поймано 16 шт. весом 50-100 гр. и три бонуса 350,400 и 550 гр. При вываживании сиих экземпляров четко срабатывал фрикцион и не возникало ни малейшей угрозы обрыва лески.Разницы во влиянии цвета мормышки на клев я не заметил, вот только до 11 клевал на мормышку, а после только на догонялку.Особое удовольствие доставило то, что вся снасть (кроме лески) изготовлена своими корявыми руцями. Все подогнано, отрегулировано, вылизано, словом доведено до совершенства и даже когда не клюет получаешь огромное удовольствие. Но кажеться я отвлекся. Вот еще лед ходибельный вполне, если не лезть на стремные места. Выбачте за отсутствие фотодокументов, на днях мне подгонят Ipad, научат фотки вставлять в отчеты и вот тогда...

Всем правильным рыбакам НХНЧ.
Serafim зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей