Перегляд одного допису
Старий 08.02.2007, 01:02   #36
IURKA
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев, Троя
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Я бы сказал - УЖЕ не делает
Блин, да меня тут пиарят! Ни фига себе!

Можно пару слов по ружьям? Только, ради Бога, не примите как саморекламу. Просто, объясниться хочу.
Ружье то, что на первой странице- горбатенькое в общем то вышло. И вообще не особо красивое. (Правда это никак не скажется на его работе- вся токарка-регулировка вполне в норме там)...Сейчас я в общем, кое что наизменял, улучшил,облегчил, и посимпатичнее они уже получаются. Но суть не в том.
Я просто с некоторых пор раздумал распыляться на разные схемы ружей в своем "производстве". По причине наибанальнейшей- нехватка времени. И так уже превратился с этим ружьестроем в крота с напильником... А я ж типа еще и охотник! Я пурнать хочу! Я моря давно не видел!.В баню не ходил давно,девок молодых, мясистых опять же хоцца...
..Кроме того , мне заманчивым показалось создать так сказать, новый сектор рынка- для "тонкого" клиента.
Дело в том, что начинающий охотник сталкивается с необходимостью тратить офигенные деньги на снарягу в целом, и на ружье в особенности. Далеко не все так богаты, имхо. А он, этот охотник, и не понимает, бедняга: ружье за 500 баксов стреляет на 150 из них. А остальные 350- это деньги на понты и на ветер, в общем. Я не против ружей за штукарь баксов- такие тоже нужны. Но! Небогатый человек тоже должен иметь шанс купить себе ружье. И, причем, хорошее ружье! И причем, за небольшие деньги! А этот сектор практически пуст, увы.
Мысль же о том, что за небольшие деньги не купить хорошей техники- неверна, имхо. Сегодняшние очень высокие цены на титановые зелинки- лишь следствие единичной, штучной работы мастеров на фоне гигантского неудовлетворенного спроса жителей 1/6 части суши...
Я считаю, что абсолютно реально создать массовое, недорогое ружье, с высокими (пусть и не высочайшими) параметрами. При этом, с ресурсом в 8-10 лет активной эксплуатации.
Кстати трудоемкость зелинки в 2-3 раза выше чем у моей "буржуйки". А потому, не думайте, что я, продавая свое ружье за сотню евро, занимаюсь благотворительностью. Отнюдь, просто я могу успеть сделать за тоже время 2 или 3 ружья, а значит, оборот тотже...
Потому все свободные силы и время трачу сейчас на "незелинку". Пытаюсь отработать максимальную надежность, простоту и повторяемость у этого "продукта". Хотя и сейчас- все очень и очень неплохо уже отработано. По крайней мере рекламации на сегодня по "буржуйке"- практически отсутствуют.. Можно ли это сказать о зелинках? И,заметьте, я не своим могучим интеллектом или золотыми руками хвастаюсь, нет! А лишь еще раз говорю старую мысль: простые конструкции работают надежнее сложных! Особенно конструкции, собранные "на колене"!. Именно, в силу своей простоты. А ведь они еще и дешевле!
Причем, моя деятельность не только в сторону самообогащения направлена: я бы хотел чтобы и другие люди могли дешево и сердито делать-покупать-продавать простые, но достойные конструкции. Потому, каждый желающий сделать САМ, а не купить у меня, радует мое толстое сердце ...
В моих планах, кстати и выпуск наборчиков "Собери сам" за пол цены от готового ружья. И тех же ручек ружейных... Уверен,желающие найдутся!
Единственно, пока что масштабы моей "деятельности"- откровенно смешны, в общем то. Но мне мое занятие нравится, и впереди- полжизни еще...
IURKA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (05.06.2010)