Перегляд одного допису
Старий 18.02.2008, 08:37   #86
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Советую сейчас, пока руки чешуться, оклеить поролоном ( или чем другим звукоизолирующим) капот изутри весь для уменьшения шумности. и не бойтесь что части поролона будут касатся мотора. Этого нельзя только в районе маховика. Я первый мотор не только обклеил, но и насовал куски поролона под карб, корочее везде, куда лезло. Сттало заметно тише, особенно на троле. Но соскочил шланжик обратки топлива ( под карбом плохо заметно) и пропитал весь поролон в поддоне бензом. Я это поздно заметил, выкинул из поддона поролон и подкрасил поддон - бенз поел краску местами. Мотор не перегревался в жару ( так 2 сезона пользовал). Поэтому добавка поролона во все места эффективна, но требует контроля. А на капоте -нет. Второе: я заткнул пробкой верхнее отверстие выхлопа, мотор и так прекрасно заводиться (это отверстие для облегчения первых выхлопов при запуске, особо эффективное, когда мотор погружен в воду по самый поддон). Но в этом случае требуется регулировочным винтом на приводе дроссельной заслонки несколько добавить холостые, чтоб не менять диапазон обортов регулируемых вращяющейся ручкой. То же заметный эффект при малых ходах. Третье: я сшил мешкообразный толстый чехол на голову с клапаном для шнура стартера, который как кисет затягивается под поддоном. Чтобы чехол не намокал, резиновыю трубку выхода воды продолжил и трубка висит. Чехол тоже дал свой эффект Я тролил слушая приемник через динамик и слыша приближающиеся моторки
Юрий Юрьевич зараз поза форумом