Перегляд одного допису
Старий 06.01.2009, 21:55   #162
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Drew Переглянути допис
Часто кормить сухим кормом нежелательно, мой котейко помер от проблем с почками, которые возникли от того, что он питался в основном сухими кормами. Неизвестно какую х...ню в этот корм добавляют производители, но я думаю, что о здоровье животных - потребителей этих кормов они думают в последнюю очередь, а в первую очередь - о своих карманах (меньше вложить - больше отбить)...
Исходя из этого, я думаю, что лучше кормить котов естественной пищей - мясо, рыба, (овощи, хлеб - на любителя, знаю котов, которые полюбляют такой харч), плюс ко всему, желательно спецом для кицек выращивать в горшках различные травки (семена продаются в зоомагазинах), которые содержат вещества, полезные для котячего племени. Хотя, должен признаться, мой кот эти травки не очень то ел, ему больше нравилось кушать цветы фиалки, растущей на подоконнике....
Согласен на все 100%, химкорма очень вредны для организма, даю своему раз в две недели, что бы почистить желудок. А так элементарная физиология- корм в желудке начинает разбухать, животное начинает пить много жидкости, соответственно корм начинает дуть кишки, я лично заметил у собаки начинают резко выходить газы, причём весьма с резким запахом. Да и стул само собой, очень ему с напрягом даётся.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням