Перегляд одного допису
Старий 24.04.2015, 11:37   #381
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.314 раз(а) в 1.344 сообщениях
Один раз в год сады цветут vol.1

Последнее время, погода, наверняка совсем уже сильно зашутила, конец апреля снег, дождь, похолодание, как говорил мой товарищ Саня, еще пару недель такой погоды, и я буду обращаться к психиатру... Днями ранее были на реке Тетерев, мелкий до не приличия окунь, и пару карандашей в рамках 100 грамм, вот и все на этом, но и на безрыбье и рак ...
А вот погода якобы выравнивается, и на чт, планируем посетить опять любимую Царёвку, щуки там предостаточно, да и другого хищника вдоволь.
Сей раз я в качестве эксперимента, взял с собой, ультрик Импульс, так сказать по кайфовать, от ловли хорошей рыбы на легкую деликатную снасть.


Быстренько приехали, на воду выплыли в 13.30, и по нашему маршруту, дамба с глубинами, новое и старое русло, и поплыли. Но ведать толе, перемена погоды, с похолодания на резкое тепло, и еще в придачу был сильный ветер порой до 6-7 м,/сек. Но мы плавали и упирались меняя приманки, вес огрузки и тип приманок, и кроме вялых тычков, и сходов мы не могли за часа два поймать ни одной рыбы...
Спрятались в глубоководном заливе от ветра, и клюнула щука монстр на рачка от Rein`sa Ax craw mini 2" , такой я еще не ловил на спиннинг)))

А потом после поимки этого дракона, клев как обрезало видать, она сильно при вываживании трепыхалась
На таком водоеме, черви использую довольно редко, но на сей раз 2 грамма, и FishUp ARW Worm 2" поймал парочку окуней, от 50 гр, до этого на фото)

А где же щуки, судаки, тут же рыбы относительно много, снасти правильные, приманки, солнышко, ветер, а рыба не хочет клевать, но мы ждали вечерний выход, цель нашей сегодняшней рыбалки , сумеречный судак ...
На очередной точке, серия не реализованных поклевок и сходов, двойка изи шайнер, вызвал интерес у пятнистой, но видать била с края, не засекалась.
Дяди повезло больше, он поймал первую рыбку, щучка стола возле ковра подводной лилии, часто цепляешь пучочек лилий, или рыбу.

Не крупная но злая щучка, полностью проглотила, Shad Impact 3" от Keitech`a ...
И вот я заряжаю в приделах теста спиннинг, 5гр+ 3" Keitech Swing Impact FAT 2.8" в сумме веса + приманка явный перегруз, но плавным забросом отправляю за ветром, довольно далеко. Делаю классическую ступеньку, и зарабатываю, хороший удар, "Имп" в дугу ,выкачиваю под песни фрикционного тормоза, подвожу уже к самой лодке, классная крупная щука в рамках "Ул-а" не меньше трехи, только круть под лодку , и тоска печаль, ушла, есть момент схода и динамика вываживания, на видео, скоро смонтирую.
Далее продолжая ловлю, заработал, явных сход, судака не крупного, у дядя тоже паровоз, хорошей рыбы, и тоже сход с легка с разогнутым гаком.
Короче говоря, серия сходов , не много нас расстроила, но у нас еще 3 часа вечернего клева и рыбалки.
Я зарядил пассивного Keitech Sexy Impact 3.8" на двойнике + 5 гр, и делаю мягкие проволочки по дну, и легкий прижим приманки, секу, есть, приятный судачок, начало открыто, тот за кем ехали.



Продолжаю ловлю, судак не много проклюнулся, но очередной сход, на точке стоянке рыбы, видать распугал рыбу, и клев приутих.
Данное место у дамбы с глубиной, таит в себе рыбу разного размера, от мелкого окуня до крупной щуки и судака.
Сегодня видать или рыба не хотела сильно рот открывать, или мягкий спиннинг, не мог просекти крупняк, очередная порция адреналина и печали, приятная щука, снова у самой лодки показа на что она способна, все снято на видео ,сход, рыба, и грустные глаза ... Но еще не вечер, во второй части отчета все самое интересное ... ну и таки мы поймали парочку своих приятных рыбок ... Не много терпения...
Продолжение следует ...
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (24.04.2015), evm (24.04.2015), Genadiy (05.05.2015), mixalis (24.04.2015), Хьюстон (25.04.2015)