Перегляд одного допису
Старий 18.04.2013, 11:36   #562
Gots
 
Аватар для Gots
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від dub_bass Переглянути допис
Ту Єд.
Наука эт хорошо. Науку я люблю и почитаю. Не понятно одно. Был рассмотрен вариант вязания ред тага с хвостиком. при чем здесь расположение крючка в воде в вариантах без хвостика??? (хотя за объяснение спасибо и рисунок автора тоже ниче)
Ну да ладно проехали.
Ну раз думать нет желания, то проехали.

Цитата:
Допис від dub_bass Переглянути допис
Ту Готс
начну с того что вяжу и пробую. это раз
второе.
я думаю что не для кого не будет секретом легкий стрип сухарика когда рыбка не ведется на падение и ее приходится этим самым (стрипом) спровацировать на поклевку. так вот, вопрос, при каком варианте намотки ершика муха на стрипе начнет быстрее уходить под пленку и в последствии тонуть?
))) При стрипе под воду быстрее и надежнее уходит мушка с ершиком, где бородки смотрят вперед. Проверено. Собственно - прямая аналогия с лопаткой воблера.
Также проверено и на мушках и на иголке, что при забросе и при проводке (если ушла под воду) сильнее крутит поводок мушка с жестким ершиком смотрящим вперед.

Цитата:
Допис від dub_bass Переглянути допис
з.ы. ненавижу разводить полемику. и говорил о намотке ершика с точки зрения классических приемов, которыми стараюсь пользоваться. можно привязать что угодно и как угодно и к чему угодно хоть кусок какашки к березовой коре, называть это марч браун (к примеру) и говорить что это экспериментирование. а можно тестировать разные виды намотки ершика, составить статистику поклевок, сходов и т.д. а потом залить всю инфу в сложную машину под названием компьютер и определить какой же вариант лучше, но зачем эти сложности если можно связать так как вязали на протяжении сотни лет и у ЛОВИТЬ. что в принципе и делаю. ничего против экспериментов не имею но только с цветами. зетц ол фолкс
1. Как раз из ваших постов у полемики и растут ноги.
А если полистаете архив общалки, то увидите, кто, что и как вяжет.
Но есть реальность, поэтому на наших водоемах очень часто проблемы с классикой. И если я знаю, что у меня в коробке 5 классических БлекПеннелов, а один без крылышек, но он ловить на этом участке будет лучше, то на короткой рыбалке я привяжу его.

2. Позвольте поинтересоваться, какими источниками авторских вариантов Вы пользуетесь?
(Можно не отвечать ни на один вопрос кроме этого.)

Востаннє редагував Gots: 18.04.2013 о 11:45.
Gots зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням