Перегляд одного допису
Старий 01.03.2018, 00:50   #185
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
Кивок для гирлянды

Давно ничего не выкладывал, хотя всю зиму ищу кивковый идеал . Не знаю как у кого, а у мне постоянно хочется что-то улучшить...
Итак представляю - кивок для гирлянды - Длинный, длина сточенной части 20 см
Пружина нержавеющая от дискового телефона, сточена на конус, по ширине и по тощине. Точил на дримеле на минимальных оборотах (5 тыс.), предыдущий для ускорения решил делать на 10 тыс., в итоге испортил, повело пружину и если смотреть сверху то вместо меча получилась сабля Так что совет не спешите!!!
Финиш - прошелся наждачной бумагой, нач. со 120 и заканчивая 2500, две минуты и блестит как новая копейка
Вот готовый но без колец
с грузом 3,5
А вот уже полностью готовый

Тюльпан колечко из нихромовой проволоки, припаяно, остальные из силиконовых кембриков и лески.
Много эксперементировал с колечками, думал-думал и в итоге придумал из лески и силиконовых кембриков для поплавков. Делаются просто, и довольно надежно выходит, уже проверено не одной рыбалкой.
Вот фото и краткий коментарий как делать, может кому-то пригодится:
вяжем обычную петлю из лески, узелок подтягиваем, до размера нескольких мм

один конец продеваем в силиконовый кембрик (нужно пробовать, в зависимости от того какой пропустил, получается по разному: один хуже, другой лучше)

вяжем петлю, узелок подтягиваем к кембрику

затягиваем, обрезаем концы, я еще оплавлял края зажигалкой, и надеваем

Комель кивка припаян к шурупу, который вкручивается в удочку, подсмотрел на видео у Митрича. Раньше приматывал изолентой, а в этом году стал паять. Припаяный на шуруп больше нравится, вот для сравнения
удочки разные, но принцип думаю понятен
На сухую нравится, дело за испытанием..

И в завершении: "Нет худа без добра" был порезан палец, решил замотать малярной лентой, что б не попадали опилки - в итоге оказалось, что очень удобно и абсолютно безболезнено прижимать кивок к шлиф.кругу, особенно если ребром, теперь заматываю большой и указательный, просто супер, рекомендую
Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей