Тема: Kayak Fishing !
Перегляд одного допису
Старий 22.01.2015, 10:16   #28
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Я ходил на спортивных каяках ( как уже писал не понравилось), а это уже почти лодка, интересно будет глянуть. Да и наверное как картоп будет неплох.
Гребля на спортивных судах (и байдарке, и каноэ, и академичке, и на шлюпке для народной гребли) - это просто сказка (это я вам как бывший МС по гребле ответственно заявляю ). Легкость хода и накат от одного гребка на спортивных лодках практически не достижим на гражданских судах. Конечно в спортивных лодках нет ни грамма практичности, но сам процесс легкого скольжения по поверхности воды от собственного гребка - это... в общем, нет слов описать это удовольствие
Проектируя байдарки (каяки) мы стараемся достичь максимально легкого хода и наката, естественно с учетом области применения лодки и остойчивости, так необходимой лодке с неподготовленным гребцом.
В гребле, как на велосипеде - один раз поймал баланс и это остается с тобой на всю жизнь.
Я это к чему, думаю что "не понравилось" немного не то определение, скорее всего просто не было времени "поймать баланс".
Насчет "картопа" - перевоз на багажнике легкового автомобиля - это наиболее распространенный способ перевозки каяков.
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням