Перегляд одного допису
Старий 09.03.2014, 13:36   #185
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Розовая Колебалка - 2014

Когда я в компании модераторов нашего форума впервые озвучила фразу - А давайте 8-го марта женские соревнования по ловле форели проведем!, ответом мне был дружный хохот и подстебки в стиле: - Ага, а первого января соревнования по ловле мартышек на искусственные бананы . Пошутили, посмеялись, но мысль мне заползла куда-то в просторы черепной коробки. Само присутствие мысли в моем организме с непривычки не давало мне покоя. Решила проверить, настолько ли я сумасшедшая, как кажется окружающим (да и мне самой, чего уж скрывать). Подопытным образцом стала Миирка.
-Ирина Леонидовна, спросила я её так строго, - а как насчет..?
- А пуркуа бы и не па, ответила мне по-французски Ирина Леонидовна и я побежала к администрации водоема Белые Камни бронировать пару вымосток. Честно говоря, думала, что так мы с Мииркой вдвоем под бутылку шампанского и порыбачим. Мол, кто ж в свой законный праздник захочет вставать ни свет ни заря и ехать ловить рыбу? А оказалось - многие. Я постоянно переживала, что нас будет мало, что подведет погода, что не будет клевать. А оказалось - совершенно напрасно.

Итого - 8-го марта 2014 года на водоеме Белые Камни, что в черте Киева собралось 20 очаровательных девушек возрастом от 6-ти до 16-ти лет. Нет, ну правда, посмотрев как они визжали, прыгали и радовались при виде каждой следующей пойманной форели, никто не посмел бы сказать, что хоть кому-то из них больше 16-ти лет. Собрались они, дабы отметить прекрасный праздник Женщин и Весны за занятием, которое уже давно перестали считать не женским - за ловлей рыбы. А конкретно - изящной и нарядной, как сама весна, радужной озерной форели. Кто бы мог подумать, что почти в центре Киева когда-то появится озеро, которое сможет порадовать таким отличным клевом этой, пока еще экзотической для нас, рыбы. Практически все участницы поймали свой заряд радости и адреналина, обрамленный в пятнисто-чешуйчатую кожу. В чем есть, несомненно, огромная заслуга хозяев и администрации водоема - перед соревнованиями они специально для девочек провели запуск форели прямо посередине соревновательной зоны! Радовала и рыбка, и природа, подарив просто сказочный, по-настоящему весенний день, согрев нас лучами яркого солнца. Так что, кроме рыбы, всеми было поймано хорошее настроение и солидная порция витамина D. А так же, каждая девушка получила памятный диплом, рыбацкий магнитик, наборы уловистых приманок от заядлых конкурентов: ЧП Даига и компании "SV Fishing Lures", которые сошлись в этот день на почве любви к женщинам и соперничали только в том, кто их больше порадует, и по целой охапке весенних цветов от спонсоров, организаторов и хозяев водоема!

А больше всех отличились:
Фролова Ирина, занявшая III место с уловом в 6 форелей;
Дзюбчук Ярослава, заняла II место, опередив ближайшую соперницу на одну щучку;
И несомненный лидер, самая обаятельная, видимо, участница, перед которой не смогли устоять целых 12 красавиц форелей - Комарова Алена - заслуженное I место!

Все призеры были награждены кепками, кошельками для приманок и монофильными лесками для ловли форели от компании «ИБИС», наборами ярких разноцветных колеблющихся блесен от компании "SV Fishing Lures"; золотыми значками Дома Рыбака и Золотыми Кукри от ЧП Даига.

Так же подарками от спонсоров были награждены:
Самая младшая участница фестиваля, занявшая в то же время заслуженное 4-е место с результатом 5 форелей - Елизавета Череднюк;
Марина Голуб, поймавшая самую крупную форель дня и самая икряная девушка - Елена Калашник, которая, возможно, прямо с соревнований подалась в роддом на нерест.

А потом была рыба на решетке с костра у нашего постоянного кормильца - Игоря Пищикова, шашлык с мангала от Евгения Конюшевского, вкусные напитки и дружеские беседы. И я там был, чай кофе пил

Спасибо всем причастным к этому Празднику! Всем участницам и их терпеливым мужьям - низкий поклон Вам! Кормильцам и поильцам. Нашим спонсорам: компании «ИБИС», ЧП Даига, компании "SV Fishing Lures"; нашим радушным хозяевам - озеру Белые Камни; журналу Свит Рыбалки и Ларисе Новицкой и , конечно, видео-порталу "Трофей", которые сняли самые яркие моменты, что бы мы могли их пересматривать в предвкушении следующей подобной встречи!

Даешь Розовую Колебалку 2015 !

А пока Трофей монтирует свое видео, вот вам от нас маленькая видео-зарисовочка из "подсмотренных" моментов.


Востаннє редагував Виброхвостка: 09.03.2014 о 14:38.
Виброхвостка зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей