Перегляд одного допису
Старий 22.08.2017, 13:21   #29
M.Sergey
 
Реєстрація: 20.06.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
А другие положения угла наклона не пробовали?, или на них хуже?

Чего спрашиваю, по памяти, на лодках НДНД ось регулировки наклона двигателя ставится подальше от транца . Правда так ставил на 4,20 .

Картинку из Инструкции к мотору вспомните(хотя, как я понял, инструкцию начинают читать в том случае, когда что то сломалось, или проблемы в работе мотора), там где о выборе угла наклона мотора и о том как на это будет реагировать лодка.
Другие положения пробовал. Не выводит на глис вообще. Инструкцию читал. Но у НДНД поперечный разрез профиля днища сильно отличается от остальных лодок. Опытным путем определил, что мотор должен быть немного смещен влево от оси лодки.
Инструкцию читал, но по факту у некоторых лодок поднимают мотор выше, чем указано в инструкции и это обеспечивает результат.

Буду пробовать изменить угол наклона транца что бы ногу двигателя в нижней части еще больше прижать к транцу. По идее винт должен находиться в зоне ламинарного течения воды, а за транцем из-за НДНД создается большая турбулентность. Собственно интерцептор и увеличивает длину ламинарных линий под лодкой.

Может я конечно и заблуждаюсь. Поправьте если что)
M.Sergey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням