Перегляд одного допису
Старий 03.08.2016, 07:59   #186
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
30 - 31 июля на озере Басов кут в городе Ровно состоялся II Кубок Западного региона по ловле рыбы на поплавочную удочку . Наша команда " Хижий лин " приняла непосредственное участие в подготовке , проведении и самом процессе ловли , этого праздника рыболовов .
Нами было проведено несколько тренировок и выработана тактика ловли . Основная ставка на ловлю уклейки коротким махом , до 6 кг за 4 часа . В случаи ее не активности , переход на дистанцию 10 - 11 метров , используя штекерное удилище подлавливать плотву и подлещика , около 3 - 4 кг за тур . Подобрали оптимальную смесь для приваживания рыбы на основе прикормок от компании Flagman и глины от gorek-gliny.pl . Наживка - опарыш для уклейки , мотыль на дальнюю дистанцию .

На турнир прибыло 10 команд , в том числе опытные спортсмены из городов Львова и Стрый .
Открытие соревнований и жеребьевка . Я стартую в рыбной зоне В , напарник Роман будет пытать счастья в скудной на поклевки зоне А . Мой второй сектор ничем не привлекателен . По сигналу " прикормка " , ложу чашкой 9 увесистых шаров в точку на 11 метрах для резервного варианта . Стартую на уклейке , орудуя " тройкой " . Рыба капризничает - провалы клева , сходы . Продолжаю раскармливать , а соседи начинают разгоняться на некрупной плотве . Посещает заманчивая мысль - спрыгнуть на штекер , но нет буду упираться в короткий мах . Первый час все плохо , рыбы мало . Пытаюсь изменить ситуацию , установил крючок с микро бородкой и реализация " устаканилась " . Подача полужидкой прикормки с высоким темпом делает свое дело и я начинаю не дурно разгоняться по рыбе . Ловля стабильна и размерена , если не считать короткие паузы при подходе хищника . Очередная пауза и на крючок садится " мамонт " . Уклеечное удилище сгибается в дугу и мне приходится удерживать его двумя руками . Соперник уверенно давит в дно , да так , что хлыстик удилища изгибаясь уходит под воду . Непродолжительная борьба и отстрел оснастки - крючок разогнут и все запутано в клубок . Благо снасть продублирована и можно продолжить ловлю не сбиваясь с ритма . Четыре часа пролетели как 15 минут , звучит сигнал " финиш " . Взвешивание показывает неплохой результат , 5595 грамм исключительно уклейки и я с большим отрывом беру зону . Напарник зарабатывает " троечку " и мы имеем неплохой задел для победы .
На второй день , в зоне А попадаю в 3 сектор . Стартую по отработанному сценарию - уклейка , уклейка ... . К сожалению через 20 минут она " растворяется " . Пробую различные ухищрения , чтобы ее вернуть , но все напрасно . Темп ловли низкий , длинные паузы . " Убив " пол тура в поисках " уклеяжора " , ухожу на 11 метров . Штекером начинаю " пороть " плотву , причем довольно крупную . Высокий темп и более крупные экземпляры позволяют мне догнать лидеров зоны и даже немного " оторваться " . За двадцать минут до финиша в " игру " вмешивается нестабильный бонусный подлещик ( 350 - 400 грамм ) . Сначала гость из Стрыя , Роман заводит в подсак четыре в подряд экземпляра и резко уходит в лидеры . Затем опытный львовский поплавочник Володя " паркует " в садок пузатых двойняшек , причем за две минуты до звука клаксона . Этих рыб оказалось достаточно , чтобы сдвинуть меня на третье место в зоне .
По итогам двух туров , команда " Хижий лин " с суммой мест 11 становится обладателем Кубка Западного региона и я беру серебро в личке .
" Порубились " знатно , никто не сдавался . Турнир получился довольно высокого уровня . Техническое оснащение спортсменов значительно улучшилось .
Хочется выразить благодарность спонсорам этого чудесного праздника поплавка . Огромное СПАСИБО компании Flagman - генеральному спонсору турнира , компании ИБИС , компании Мегамикс , компании Rostfishing , компании Veselkov-floats , а также магазинам " Карп " и " Окунек" за постоянную поддержку . Никто из участников не остался без призов и подарков .
Отдельная благодарность Ровенской областной федерации рыболовного спорта за неоценимую помощь в организации турнира . Судейская бригада : главный судья Пивень Юрий и линейный судья Мартинчук Тарас -МОЛОДЦЫ !


chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIsko (03.08.2016)