Перегляд одного допису
Старий 19.02.2016, 21:30   #206
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
В памяти отложилось, что CrazyFish крючки ржавеют. Но память-дело не надёжное:
www.hw-fishing.livejournal.com/7292.html
А сегодня вспомнил, что Кейтеч не демонтировал. Как положил мокрыми полгода назад, так и лежали в родный пакетах закрытыми. На крючках Декой, только правые на хайабуса. На Декой никаких следов коррозии. На хайабуса пару точек по средине крючка. А вот чебуры после месяца на Видо Крафт S-60. И это после 3-х суток отмокания в хоз. мыле. Крючки S-60 выбросил. Страшно смотреть.
Ну не знаю, у меня вон целехенькие лежат "КрейзиФиши" не ржавеют, правда ж, я монтирую на берегу приманки, в небоевом состоянии все по своим местам. А вот кстати, упомянутые "Хаябуса", как раз и лучше всех вродь ржавели, если можно это назвать ржавчиной. Но мне ж еще и не так то просто рассуждать о коррозии оффсетов, хоть я практически всю сознательную жизнь только на них и ловлю и всяких перебывало (дешевых, дорогих, дорогущих), но судьба их у меня в основном напоминает судьбу бабочки однодневки , кроме тех до которых еще очередь недошла, я их сразу партиями тарю.
В общем что получается, надо ухаживать за рыбацким скарбом своим, это не сложно, после рыбалки снять с крючка приманку, если дожила до конца. У меня все по своим местам постоянно, резина- в пачках, крючки в отдельной коробке по калибрам, груза тоже. При таком подходе, не думаю, что проблема коррозии каснется хотя бы одного хоть самого захудалого по качеству крючка.

Востаннє редагував Lavr: 19.02.2016 о 21:37.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (19.02.2016), Busik76 (19.02.2016)