Перегляд одного допису
Старий 03.09.2019, 18:40   #202
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 8.341
Поблагодарили 12.823 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від rybolov Переглянути допис
... Вот, например, сегодня стал на ямку около 100 кв. метров с глубиной 12 метров при фоновой 8 метров и, по сути, пролёт....Что я делал не так - не знаю, склоняюсь к мысли, что нужно было искать бровку, параллельную руслу, а не локальную ямку
Сложность ведь в чем, не зря многие говорят о жопочасах, как пример широко известная в Киеве лещевая яма с глубинами до 18 метров, но самое дно не работает, а работает свал в сторону фарватера, именно свал в бок но не выход, вот рыбачишь с лодки регулярно и вдруг на яме прекращается всякий клев и недели две ловится отлично на 3-4 метрах обычной стиральной доски рядом, что то кардинально изменилось, так нет, рельеф и течение те же, но что то заставило леща изменить свои предпочтения, возможно и давление, тем более что эхо часто рисует рыбу в пол воды.
Но это только половина апельсина, на пару километров ниже находится другая известная лещевая яма с глубинами до 18 метров, так там работает свал в сторону и берега, площадки порядки 13 метров в центре и выход из ямы, а если перестает брать лещ то не берет вообще нигде рядом.
И все это всего лишь июль месяц, а все это можно найти только проведя немеренное время на точке, и предсказать просто по описанию эхограммы на мой взгляд представляется нереально.
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
picker (04.09.2019), rybolov (04.09.2019)